Развод и кредиты - как защитить свои финансы?

• г. Пермь

Собираюсь подавать на развод с мужем, перед этим вбила его данные на сайте должников и узнала, что у него есть просроченный кредит, о котором он не соизволил мне сообщить, и, соответственно, этих денег я не видела. В августе взял кредит, в октябре уже был суд, где ему присудили заплатить кредит, на суде он не был и всячески отрицает вообще факт взятия кредита. Могут ли меня при разводе заставить заплатить половину его кредита, или он останется только на нем? Как обезопасить себя во время бракоразводного процесса, во время которого он может взять еще кредиты? На данный момент нахожусь в декрете, если это важно

Ответы на вопрос (4):

Данный вопрос регулируется ст 45 СК РФ.

Здравствуйте. Подавайте на раздел имущества и доказывайте в суде, что не знали о кредите

Как вариант взыскатель может обратиться с таким требованием, а муж может разделить совместно нажитое имущество пополам.

Нвжитый долг также подлежит делению пополам