Отказ в регистрации прав на участок, не входящий в границы населенного пункта - решение проблемы.

• г. Москва

Пришел отказ по причине того, что участок не входит в границы населенного пункта. ОГРН и кадастровый номер есть. Адрес в населенном пункте тоже. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Получить справку из администрации поселка, о том, что адрес входит в состав поселка и подавать снова документы на газификацию.

Спросить
Пожаловаться

Подавать в суд

Спросить
Пожаловаться

Пожать жалобу в прокуратуру района.

Спросить
Пожаловаться

Участок для ЛПХ находящийся в границе поселения и имеющий статус земли населенных пунктов размером 30 сот. Расположен в 20 метрах от небольшого пруда. Возможно ли будет получить разрешение на строительство дома.

Региональная дорога проходит с одной стороны вдоль границ населённого пункта, участок дороги используется как улица в этом населённом пункте, установлен на дороге дорожный знак "конец населённого пункта", но с другой стороны дороги расположенны земли с/хоз. назначения. Считаеться ли, что дорога проходит в границах населённого пункта?

Территория кладбища находится вне границ населенного пункта, в зем балансе земли числятся за бывшим колхозом. К какой категории земель относится земельный участок под кладбищем?

Можно ли приватизировать участок, если он находится вне границ населенного пункта?

Территория снт находится в границах населенного пункта. Как может член снт перейти в юристдикцию населенного пункта.

У меня есть участок для с/х назначения. Я его хочу перевести на ижс. Участок находиться за границей населенного пункта, но примыкает к границе... подскажите пожалуйста какие док-ты нужны для перевода и сколько это стоит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как перевести зем. участок лпх в гроницы населенного пункта если он на 6 км дальше.

Как заставить администрацию посёлка включить земельный участок сельхозназначения в границу населённого пункта? Участок находиться в 5 метрах от границы. Заявление подал в администрацию, но они отказали. Подал иск в суд, но суд отказывает потому что нет от кадастровой документов на постройку. Кадастровая не даёт документы потому что земля сельхозназначения и посылает в администрация. Вот такой круговорот.

Выдел земельного участка в счёт доли из общедолевой собственности когда основной участок уже расположен в границах населенного пункта.

В свидетельстве написано: Земельный участок. Категория земель: земли населенных пунктов-Под постройками. Адрес есть. Вопрос-Можно построить жилой дом и ангар для хранения сельхозпродукции?

Земельный участок под СНТ был выделен в 1980 году в соответствии с приказом директора племзавода. В 1995 году данная территория была включена в национальный парк. Права собственности у членов СНТ нет, т.к. земля федеральная. В 2022 году в соответствии с генпланом и правилами землепользования земельный участок СНТ перешел в границы населенного пункта, что соответствует 505-ФЗ. Пока идут регистрационные действия города по постановке на кадастровый учет вновь образованных земельных участков. Вопрос такой: для дальнейшего получения права собственности членам товарищества необходимо делать проект межевания территории в соответствии с 217-ФЗ или достаточно утвердить схему и план межевания многоконтурного участка

Хочу оформить в собственность земельный участок, примыкающий к моему уже оформленному участку. Земли населенных пунктов. С чего начать?

Участок ижс находится в границах населенного пункта. Сейчас администрация выводит земельные участки из населенных пунктов в сельхозназначение. Что будет с участком ИЖС?

Возможно ли оформить в собственность земленой участок населённого пункта, если этот населённый пункт находится на территории Природного парка. Спасибо.

Хочу приобрести в собственность земельный участок, находящийся в границах населенного пункта. Участок отмежеван и поставлен на кадастровый учет с получением всех документов. Работы производились за мой счет. Разрешение на межевание получал в районной администрации, с 1 марта 2015 года полномочия перешли к поселковой администрации, которая в этих вопросах пока не компетентна. Как мне быть дальше?

К нашей деревне, присоединили поле, 8 га, сельхозка, границы населенного пункта изменили, затем, вновь присоединенную землю перевели в пром назначения, строят стоянку для грузового транспорта, жители деревни информированы по факту, законно ли это? Смол. Обл. Дер Саматы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение