могул ли поместить в ивс на 15 суток бывшего сотрудника ФСИН

• г. Белгород

Могул ли поместить в ивс на 15 суток бывшего сотрудника ФСИН

Ответы на вопрос (4):

Могут;

если совершил какое-либо правонарушение;

Могут, если совершил какое-либо правонарушение;

Никаких препятствий для помещения бывших сотрудников ФСИН в изоляторы временного содержания законом не предусмотрено. Приказом МВД России от 22 ноября 2005 г. N 950 (в ред. от 27.05.2021) «Об утверждении правил внутреннего распорядка ИВС подозреваемых и обвиняемых ОВД» установлены ограничения для данной категории, согласно которым предусмотрено раздельное содержание для лиц, являющихся или являвшимися судьями, адвокатами, сотрудниками правоохранительных органов, налоговой инспекции, таможенных органов, службы судебных приставов, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, военнослужащими внутренних войск МВД России. Аналогичное ограничение установлено и для лиц, переведенных в следственные изоляторы, и далее – в колонии, в случае назначения наказания в виде лишения свободы.

Конечно, что он особенный что ли