Наследственный конфликт - Как оспорить завещание родного брата в законном порядке?

• г. Долгопрудный

Можно ли оспорить завещание родного брата? Ему 71 год, Ни жены ни детей нет! По закону я первый наследник! Мне 78! Поругались и он написал завещание на наших двоюродный сестёр!

Ответы на вопрос (2):

Имеет право. Никак не оспорите завещание. Вы наследник по закону, то есть при отсутствии завещания. Но завещание есть. Вы не наследуете.

Если психиатрическая посмертная экспертиза, которую назначит суд даст заключение что он не понимал что подписывает. Ст 177 ГК РФ. Тогда получится оспорить, больше никак.