Обязанности бухгалтера - принимать денежные средства - это кассирские функции?

• г. Калининград

Если в должностных обязанностях бухгалтера указано "должен принимать денежные средства от сотрудников и покупателей" означает ли это, что бухгалтер должен исполнять обязанности кассира

Ответы на вопрос (3):

Фактически - да, такая формулировка подразумевает именно это.

Спросить
Пожаловаться

В законодательстве не установлено запрета на включение в круг обязанностей бухгалтера, составляющих его трудовую функцию, обязанностей кассира. Однако Роструд считает объединение должности бухгалтера и кассира совмещением. В этом случае все документы следует оформлять как на совмещение и назначить таком у сотруднику доплату за возложенные на него дополнительные трудовые обязанности. Роструд считает, что нельзя заставить работника совмещать обязанности, это допускается сделать только с его письменного согласия (ст. 60.2, 151 ТК).

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Но в этом случае меня смущает формулировка.

В обязанности кассира кроме как получать деньги, входит еще и выдавать и вести их учет, обеспечивать сохранности и ПОДПИСЫВАТЬ кассовые отчеты.

Сформулировкой - только принимать деньги, непонятно, обязан ли бухгалтер делать все вышеописанные вещи и куда девать принятые деньги, если обязанности кассира на него не возложены

Спросить
Пожаловаться

В АС было подано заявление о выдаче судебного приказа. Приложенный акт сверки со стороны должника был подписан не самим должником, а его бухгалтером, но доказательства полномочий на подписание данного акта, заявителем не представлено, суд установил, что данный акт сверки не является бесспорным доказательством, И вынес отказ на основании п.3-5 ст.229.4 АПК, что препятствует повторному обращению в суд. Подскажите как можно взыскать с должника денежные средства?

Менеджер по персоналу получает доплату за бухгалтера 1 кат. без бухгалтерского образования, она допускает ошибки, однако директор доплату не отменяет. У предприятия орг.-правовая форма - АО. Как юридически доказать, что она может не выполнять функции бухгалтера и не может получать эту доплату?

Может ли председатель тсж выполнять функции бухгалтера, если в уставе прописано, что ведение бухгалтерского учета и отчетности входит в обязанности членов правления.

Чем различаются трудовые функции главного бухгалтера и контрактного управляющего?

Если ломбард после 20.00 может только принимать денежные средства, смысл работы его в ночное время (основную функцию он выполнять не будет) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО вносит денежные средства с помощью карты альфа-кэш на свой расчетный счет, как это отразить в бухгалтерском учете?

Переводят на вакансию старшего кладовщика с функциями бухгалтера ТМЦ. Какая должна быть запись в трудовой.

По исполнительному листу мне наложили арест на денежные средства на карте. Денежные средства на карте это аллименты и детское пособие на двоих детей! Долг по камунальным платежам в размере 15000 руб, сняли всю сумму разом и еще-5800, оставили детей нолодними, на данной жилплощаде прописан бывший муж, работующий! Я не работую т. к имею двоих детей одному из них 2 года. Имеют ли права наложить арест на аллименты и детское пособие, причем не оповестив меня, другого дохода на карте нет.

Законно ли то,что на бухгалтера администрации возложили обязанности бухгалтера другой организации, относящейся к этой же организации, с правом второй подписи, а прибавки к зарплате не было? Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста могу ли я вернуть денежные средства (именно денежные средства) за товар и не обменивать его на другой?

Ситуация следующая: заказал шкаф-купе в магазине из имеющегося ассортимента. Не по своим параметрам а по имеющимся в каталоге. У меня многоуровневый потолок в квартире. Высоту измерял сам (остальные параметры не имеют значения в данной ситуации). Замерщик обязателен только для заказной мебели по моим параметрам (требования фирмы).

Когда прибыл сборщик оказалось:

1) Высота шкафа увеличится при сборке на несколько сантиметров, что в свою очередь меня вовсе не устраивает, так как он тютилька в тютильку только и подходит.

2) Сборка шкафа должна осуществляться только на месте его установки и его передвижение с места на место не допускается.

Всё это при оформлении заказа не было оговорено продавцом-консультантом и в договоре не прописано.

Единственным условием было лишь наличие лишних 10 см. по высоте для навешивания и регулировки дверей, что в свою очередь мною было обеспечено.

То есть собрали и задвинули на нужное место. Сборщик уехал по взаимной договоренности, так как нет смысла вообще даже распаковывать товар.

ТЕПЕРЬ фирма тянет время и отказывается забирать товар и возвращать денежные средства в полном объеме за сам шкаф, доставку, вызов сборщика и т.д.

На какие нормативные документы мне сослаться, чтобы все таки вернуть свои деньги.

Заявление на возврат товара мною написано в тот же день как все выяснилось.

ТОВАР НЕ РАСПАКОВЫВАЛСЯ И НАХОДИТСЯ В ЗАВОДСКОЙ УПАКОВКЕ.

Вложила деньги в инвестиционную компанию по договору займа, срок договора закончился 14 января, деньги не отдают, пролонгировала договор до 14 апреля, денег все равно нет, подала претензию в компанию, ответа нет. Исковое заявление подавать от вносителя вклада или выгодоприобретателя (заемщик принимает денежные средства от вносителя в пользу лица, в дальнейшем «выгодоприобретатель» и обязуется возвратить заем и проценты на него)? Заранее спасибо.

Хотим взыскать по договору поставки денежные средства + к этому денежные средства (привлеченного специалиста), вот только можно ли ООО привлекать специалиста имеющего юридическое образование но не являющегося ИП.

Я-индивидуальный предприниматель (изготовление столярных изделий) работаю на вменёнке, имею счёт в банке. Подскажите пожалуйста могу ли я принимать денежные средства на свой счёт от физических или юридических лиц, будь то на закупку материалов либо за выполненную работу? И облагаются ли эти операции kаким-либо налогом?-Спасибо.

Я вложила денежные средства в инвестиции 36 тысяч рублей скоторых осталось на счету 5 тысяч рублей. На просьбу зкрыть счет говорят перезвонит мененджер в итоге счет не могу закрыть и денег нету. Обращалась к финансовому омбудсмену-по почте пришло что в моем случии лучше обратится в суд с исковым заявлением. В какой суд могу я обратится помогите.

Я работал консультантом в кредитной организации, принимающей денежные средства от населения, я принимал денежные средства по доверенности, в настоящее время фирма прекратила свое существование, вкладчики написали на меня заявление о мошенничестве, поскольку считают, что фирма была финансовой пирамидой, скажите, могут ли меня реально привлечь к уголовной отвественности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение