Как обязать Росреестр изменить дату прекращения права собственности - подробности требования к суду

• г. Владикавказ

Могу ли я по суду обязать Росреестр исправить запись прекращения права собственности с одной даты на другую? Как должно звучать требование?

Ответы на вопрос (4):

Да. Можете. Надо правильно составить документы просто

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp

Спросить
Пожаловаться

Это можно сделать только в том случае, если Росреестром допущена ошибка.

Спросить
Пожаловаться

Да, у вас есть такое право

Спросить
Пожаловаться

Можно ли дополнительным соглашением изменить дату и номер заключенного договора поставки и как можно изменить дату и номер уже заключенного договора.

Вопрос:

Работник уволен по собственному желанию, трудовая книжка и полный расчет выданы в срок. Установленный законом. Через два месяца у организации издается приказ о выплате приостановленной ранее премии. Работник узнает об этом и подает у суд. По решению суда организация выплачивает ему премию. Теперь работник подал иск в суд с требованием изменить дату увольнения на дату получения премии (по суду). Уволен был декабрем 2013, перечислена премия в августе 2014. Ваше мнение?

Какой размер госпошлины необходимо уплатить при подаче искового заявления в районный суд о признании договора купли-продажи квартиры недействительным (без применения последствий недействительности сделки) в просительной части с требованием прекратить право собственности на квартиру за Ответчиком и признать право собственности на квартиру за Истцом.

Квартира была продана за 2 млн., ниже рыночной и ниже кадастровой -

3 561 996,06 руб.

Благодарю за ответ!

с изменениями в книге актов гражданского состояния?

Закупались в магазине сантехники и плитки, подписали договор, решили вернуть раму для ванной, а продавец нам заявил, что для этого мы сами должны везти ее на их склад.. и это оказывается было в договоре, который мы подписали... можно ли растогнуть этот договор и заставить их принять товар в магазине согласно федеральному закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течение какого срока я обязана зарегистрировать право собственности в Росреестре, после получения свидетельства о вступлении в наследство. Спасибо!

Имеет ли право суд заменить дату в судебном приказе задним числом, после вступления его в силу и после возбуждения по нему исполнительного про-ва?

Подала заявление на досрочное назначение пенсии 22 декабря 2018 года (учитель, 25 лет). В апреле 2019 г. получила отказ ПФ. Основание: нехватка стажа (ПФ не засчитал в стаж курсы и карантин). Если эти дни возвратить через суд, то дата наступления права на пенсию приходится на 28 декабря 2018 г. А заявление получается было подано раньше... НЕУЖЕЛИ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ?

Решен. Суда от 13 янв с. г., вступившего в законную силу 12.04. в общей долевой собственности на квартиру общей пл.42 кв.м мне выделена 1/16 доля. 30.04. я отправил документы в госреестр, а 18.05 получил из госреестра письмо о приостановлении регистрации сроком на один месяц. И лишь 24.06 я получаю свидетельство о госрегистрации 1/16 долю собственности. Далее 8.07 мне приходит телеграмма уведомление, что я вызываюсь в качестве ответчика в суд для прекращения права собственности. Прошу объяснить временную ситуацию даного дела и мои дальнейшие действия. Мой тел.: 8917556 4158

С уважением Анатолий Васильевич инвалид 1-ой.

Подан иск о взыскании задолженности. В исковом заявлении указана сумма задолженности, но не указана неустойка. Можно ли в суде изменить требования и взыскать неустойку или придётся заявлять отдельным иском?

Первоначально было заявлено демонтировать забор. В иске было отказано. Новое требование: перенести забор на высоту забора от межи участка, т.к.они все-равно на данном месте у забора ничего не сажают.

На сайте Росреестра посмотрела, запись о регистрации собственности такая же 2018. А запись регистрации ипотеки стоит другая, 2020 года. Она не меняла фамилию. Она в не была в браке.

Вопрос касаемо отпуска. Имеет ли право работодатель указать конкретный день начала отпуска и отказать в его переносе в пределах месяца указанного заранее по плану. Т.е. заранее указали месяц май. Пришол приказ что с 7 мая я в отпуске, а мне надо с 17 го числа. Вопрос второй. Может ли работодатель отказать в разделении отпуска на части (на 2 недели)?

Заранее спасибо!

В 1992 году приватизирована квартира, в договоре указаны двое (муж и жена), но подписан договор только одним из супругов (женой). В 2004 году они разводятся, в 2012 году муж умирает. Жена подает договор приватизации в МФЦ для регистрации права собственности, росреестр отказывает. С каким заявлением обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение