Как переоформить квартиру, купленную в 2017 году, если документы на бывшую хозяйку?

• г. Ростов-на-Дону

Муж купил квартиру в 2017 году при Украине в поселке не переоформлял ее, документы у него на руках на бывшую хозяйку. Возможно ли ему сейчас переоформить на себя документы?

Ответы на вопрос (3):

Для того чтобы переоформить квартиру на себя, вашему мужу необходимо выполнить ряд юридических процедур, и их возможность зависит от ряда факторов.

Во-первых, необходимо узнать, кто является зарегистрированным владельцем квартиры в официальных документах. Если квартира до сих пор зарегистрирована на бывшую хозяйку, то ваш муж должен будет начать процесс ее переоформления на себя.

Во-вторых, необходимо узнать, насколько сильно изменения в законодательстве по переоформлению недвижимости повлияли на ситуацию в вашем регионе. Также может быть полезно обратиться за помощью к юристу, который знаком с законодательством вашего региона.

В-третьих, необходимо учесть, что переоформление квартиры на нового владельца может быть связано с налоговыми и правовыми проблемами, если процесс не был выполнен согласно действующим правилам и процедурам.

Таким образом, чтобы переоформить квартиру на себя, вашему мужу необходимо будет проявить терпение, контактировать с местными органами государственной власти и, возможно, обратиться к юристу, чтобы узнать, как лучше поступить в его конкретной ситуации.

Добрый день, Алина.

Нужно с договором купли-продажи обратиться к регистратору и зарегистрировать право собственности на квартиру.

Здравствуйте! Дело в том что они не заключали договор купли-продажи и не делали доверенность. Ему просто отдали документы на квартиру. Это договор купли-продажи на хозяйку квартиры что она у кого-то покупала, тех. паспорт, ее ксерокопии документов, и о том что она в квартире не прописана