Передача доли с долгами - Как погасить задолженности по квартире с одним лицевым счетом?

• г. Екатеринбург

Написала дарственную своей доли родственнику. (с долгами)

По квартире бывшей долги по коммунальным платежам

Один лицевой счёт по квартире.

Если управляющая компания подаст в суд

То за какое время мне выставят счёт уплаты по коммунальным платежам?

За последнее 3 года?

За 23 года собственности (с 2000 по 2023 год) ?

Как уменьшить долг?

Ответы на вопрос (3):

Счет будет за 3 года (если Вы отследите даты и заявите о сроках давности).

По уменьшению долга - надо составлять соглашение с УК.

Добрый день, могут за разный период выставить счет, не только за последние 3 года. Уменьшить долг можно посредством заключения соглашения с управляющей компанией, если, конечно, придете к соглашению

Здравствуйте, Юлия.

Управляющая организация выставит счет за ВЕСЬ период обслуживания дома.

В суд она подаст также на всю сумму.

Сначала это будет судебный приказ. Его нужно будет отменить.

Затем - исковое заявление. На этой стадии Вам необходимо будет заявить о пропуске срока исковой давности. Тогда сумма будет пересчитана за три последних года.