Судимся с администрацией за возврат денег за ремонт помещения в аренде, незаконные арендаторы используют мое имущество

• г. Красноярск

Мы много лет снимали в аренду помещение под магазин у сельской администрации, за это время в помещении были произведены работы на 350 тысяч, теперь мы расторгнули договор аренды и судимся с администрацией, чтобы они вернули нам деньги за произведенные работы, суды идут уже несколько лет, произведёны несколько экспертиз, чтобы определить остаточную стоимость помещения, на данный момент администрация сдала в аренду помещение другим людям, но там находится мое имущество, за которое я ещё не получил деньги, и суды ещё не окончены. Есть ли какое то нарушение со стороны администрации, так как новые арендаторы незаконно пользуются моим имуществом? Прошу ответить здесь, не звонить.

Ответы на вопрос (6):

Через месяц после письменного уведомления договор считается расторгнутым. В суд не надо обращаться для того. Так как стороны сами предусмотрели в п.5.2 условие об одностороннем расторжении договора аренды. Ст.450-452,606 ГК РФ,

Вы можете забрать все свое имущество;

скорее всего без этого имущества администрация не сможет сдать его в аренду;

Так а почему вы арест не наложили?

А как наложить арест на время судебного заседания?

Здравствуйте. А улучшения Вами были произведены отделимые или неотделимые?

Окна, двери, сантехника, крыльцо,