Жена-банкрот подает заявление о банкротстве - что делать, если проданная вами машина стала объектом возврата в конкурсную массу?

• г. Хабаровск

Жена банкрот подала заявление о банкротстве 05.05.2022 г., после ее муж продал машину перекупу 25.05.2022 г., после чего перекуп продал мне машину. И сегодня мне послали заявление по возврату машину в конкурсную массу. Все это на остывании п 1 ст 61.6 закона о банкротстве. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Есть алгоритм по сохранению машины у Вас.

В чем суть алгоритма?

Нет такого алгоритма. Не ведитесь на мошенников.

Обратитьтся к квалифицированному юристу. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Увы, но вам придется отдать машину.

Если перекуп купил машину после введения банкротства, то у них будет текущий долг перед вами.

Деньги от продажи машины вам должны вернуть.

Придется отдать, и вариантов сохранить нет, это я Вам как арбитражный управляющий говорю. А вот опытный юрист может мужа хорошо нагнуть, может и деньги вернете.