Как защитить свое право на свободу рекламы на балконе - рекомендации для собственников квартир

• г. Красноярск

На своем балконе с наружней стороны разместил рекламный баннер своей деятельности не выступая границ своего балкона, дома управляющий компания мне начинает запрещать это делать и грозят штрафами и судом, я являюсь собственником квартиры. Что мне делать и как с ними бороться, спасибо))

Ответы на вопрос (3):

Ничего не делать, игнорируйте. Пусть УК отправляется в суд.

Виталий, Закон запрещает самовольно устанавливать рекламные плакаты на своих балконах, потому что муниципальный орган может их сразу же демонтировать без согласия владельца. Кроме того, за подобное поведение на гражданина будет наложен штраф (правда, небольшой, в размере 2000-3000 рублей).

Это надо согласовывать с Департаментом градостроительства Красноярска и возможно с Административно-технической инспекцией Красноярска.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Здравствуйте! Размещение рекламного баннера на фасаде многоквартирного дома осуществляется на основании нормативных правовых актов, действующих на территории вашего субъекта и муниципального образования. Следовательно, у вас должно быть разрешение органа местного самоуправления. Управляющая компания в данном случае вправе требовать от вас устранения нарушения.

Обратитесь в соответствующий отдел администрации с вопросом легализации размещения рекламной продукции.