Как защитить свое право на свободу рекламы на балконе - рекомендации для собственников квартир

• г. Красноярск

На своем балконе с наружней стороны разместил рекламный баннер своей деятельности не выступая границ своего балкона, дома управляющий компания мне начинает запрещать это делать и грозят штрафами и судом, я являюсь собственником квартиры. Что мне делать и как с ними бороться, спасибо))

Ответы на вопрос (3):

Ничего не делать, игнорируйте. Пусть УК отправляется в суд.

Спросить
Пожаловаться

Виталий, Закон запрещает самовольно устанавливать рекламные плакаты на своих балконах, потому что муниципальный орган может их сразу же демонтировать без согласия владельца. Кроме того, за подобное поведение на гражданина будет наложен штраф (правда, небольшой, в размере 2000-3000 рублей).

Это надо согласовывать с Департаментом градостроительства Красноярска и возможно с Административно-технической инспекцией Красноярска.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Размещение рекламного баннера на фасаде многоквартирного дома осуществляется на основании нормативных правовых актов, действующих на территории вашего субъекта и муниципального образования. Следовательно, у вас должно быть разрешение органа местного самоуправления. Управляющая компания в данном случае вправе требовать от вас устранения нарушения.

Обратитесь в соответствующий отдел администрации с вопросом легализации размещения рекламной продукции.

Спросить
Пожаловаться

В 1993 нам предоставили землю в пожизненное наследственное владение. Выписки из сельсовета есть. Это все оформлено в собственность и все бумаги заверены нотариусом есть кадастровые планы и номера. Мы платили налоги. Сейчас мы узнаем что эта земля передана в аренду фермерскому хозяйству на аукционе, о котором мы ничего не знали. Председатель сельсовета говорит, что на карте росреестра ничего нет, хотя в заверенном нотариусом свидетельстве номер реестра есть.

Может ли нотариально заверенная копия собственности на квартиру защитить право собственности владелььца квартиры, при отсутсвии оригинала?

Наш дом 1938 года постройки. Снят с баланса в 2000 году. Ранее был 4 х квартирный, на данный момент 2 х квартирный. Квартиры приватизированы. Администрация не ставит на расселение и не создаёт комисию о признании жилья ветхого или аварийного. Как быть?

У МКД есть придомовая территория, в ходе реконструкции двора (заказчиком реконструкции была администрация города) были созданы парковочные карманы. ОСС МКД принято решение об ограничении использования зем. участка, конкретно парк. Карманов, не собственниками, т.е. жильцами других домов большого двора. +решение об ограждении парк. Карманов, с доступом только собственников МКД. Споров и проблем между собствен. Нет, парковочных мест на наш дом хватает с запасом. За деньги собственника в парк. Карманах нанесена разметка, установлены столбики (ГОСТ), натянут трос. Но...Жильцы других домов возмущены, столбы выламывают, тросы режут, скандалят, сбивают столбы машинами, доводы о придомовой территории не принимают. Видео порчи имущества есть, т.к. есть видеонаблюдение. Как привлечь к ответственности, если правоохранители (участковый и ГАИ) отказывают в возбуждении дел, ссылаясь на отсутствие собственника столбов, тросов? Заявителем готов быть инициатор собрания, по его инициативе и за его счет было оформлено ограждение. Какие доводы и законодат акты могут помочь в конфликте с соседями других домов?

Я - собственник магазина, расположенного на 1 этаже 5-этажного жилого дома. На 2-м этаже на балконе принадлежащей мне на праве собственности квартиры, расположен баннер с информацией товара, продающегося в данном магазине (КНИГИ, УЧЕБНИКИ, КАНЦТОВАРЫ для дома и офиса). ТСЖ считает, что я должен оплачивать аренду. Имею ли я право на подобное размещение баннера без Договора с ТСЖ? На что нужно ссылаться? Спасибо. С уважением, Дмитрий.

Каким образом лучше всего воздействовать на соседей, которые систематически организуют шумные застолья с громкой музыкой и криками.

Эти застолья продолжаются иногда и после 23-00, маленькие дети соседей тоже не спят, бегают и плачут (последний раз это было в 4 утра). Каким образом защитить свое право на отдых, если на замечания соседи отвечают, что в своей квартире могут делать что хотят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выселить из комнаты в коммунальной квартире самовселившихся жильцов. Собственика комнаты несколько лет никто не видел, за ком. услуги комнаты никто не платит. Долги по комнате. Больше 300000 рублей. Самовселившиеся нарушают правила проживания в квартире и ущемляют своими действиями законные права собственников других комнат.

Мой отец (83 года) подарил мне квартиру 7 лет назад, договор дарения оформляли через нотариуса. Я живу отдельно от отца со своей семьей и с нами живет моя пожилая мама, отец живет один. Все семь лет я к нему систематически (1-2 раза в месяц) приезжаю, помогаю с приготовлением пищи, уборкой и т.д.

Сейчас если я вовремя не приеду к нему, он начинает звонить и угрожать, что отберет квартиру через суд, если я не приеду ближайшие дни. Подскажите пожалуйста, я знаю, что отец может через суд забрать квартиру, как мне быть, чтобы этого не случилось, не хотелось бы терять квартиру, так как отец ее получил благодаря моей маме, когда был с ней в браке?! Спасибо.

Я собственник долевой квартиры, там не проживаю. Квартирантка второго собственника пользовалась моим личным холодильником. Потом он перестал работать. Я сказала ей заплатить компенсацию или отремонтировать его. Она с трудом отдала деньги, хотела забрать холодильник себе, но я ей не позволила забрать его, я же не продавала ей холодильник. На деньги от компенсации хочу вызвать мастера. Ее это не устроило, после чего начался скандал, в ходе которого она меня оскорбляла, нецензурно обзывала, угрожала моей дочери, чуть ли не кидалась на нее, т.к. дочь пыталась меня защитить от ее оскорблений. Потом она меня ударила. Квартирантка была пьяная, все это происходило на глазах малолетней дочери квартирантки. Хозяйка второй доли на стороне квартирантки, т.к. та ей стабильно платит. Подскажите, что можно сделать в моем положении? Куда мне обратиться? Я теперь опасаюсь приходить в квартиру (комнату я пока не сдаю).

Две сестры были прописаны по ордеру в квартире по найму в городе Н.Младшая сестра, уехав из своего города (предварительно забронировав своё жильё) с мужем в Мурманск получила там квартиру, которую она потом приватизировала. При этом она не снялась с брони в г. Н. Затем она разошлась с мужем, оставив квартиру себе, вышла замуж вторично и зарегистрировалась снова в квартире сестры по брони, которую она продлевала видимо незаконно. Свою квартиру в Мурманске она подарила второму мужу. Это было 5 лет назад. Теперь она живёт вместе с сестрой, зарегистрированная и оплачивает жильё. Старшая сестра 89 лет, блокадница, ветеран войны и труда, инвалид 1 группы, хочет приватизировать своё жильё. Младшая сестра 65 лет дожидается смерти своей сестры и чинит ей всевозможные препятствия. Она по-прежнему замужем и сохраняет квартиру в Мурманске, записанную на мужа. Можно ли защитить право ветерана на приватизацию, учитывая, что сестра уже использовала своё право? Какова стоимость консультации адвоката?

У меня есть квартира от моего покойного отца, в квартире прописаны: я, мама и моя сестра (сестра мне не родная, у нас только одна мать) вопрос, если с моей мамой что нибудь случиться, я могу забрать свою квартиру от своего отца? Чтоб моя сводная сестра не на что не претендовала. Мама оформляла пять лет назад раздел на имущество (по итогу она как собственник распорядилась так что квартира делиться по пополам. Каждому по доле считая и моей свободной сестры. Как в будущем решить этот вопрос и отсудить всю квартиру у свободной Сестры.

Без моего согласия пытаются подселить на свою долю в квартире квартирантов, что делать в таком случае? Можно ли вызывать полилицию?

Мама дала деньги на покупку квартиры, я в браке. Написали договор дарения, но не оформляли в натариусе. При разводе будет иметь такой договор силу? Или муж отберет пол квартиры? И можно ли в натариус обратиться через год? В квартире проживает мама и муж не знает что она оформлена на меня.

Муж наркоман, как можно выписать его из квартиры? И имеет ли он права в ней находится? И что делать если не уходит? Квартира не его, а моих родителей.

Я живу и прописана в квартире своей тети. Есть нотариально заверенное завещание, что после ее смерти квартира достанется мне. Но,у меня есть родной брат, может ли он оспорить завещание и претендовать на долю в квартире. Спасибо.

Сложный вопрос с квартирой. Принадлежит она мне. Но несколько лет назад (более пяти) мною была подписана доверенность у нотариуса, второй экземпляр дочь мне так и не возвратила, сказала когда-нибудь потом. Правда ли что по истечении яти лет доверенность утрачивает силу? Но до сих пор её притязания ко мне (в том числе "нахальным" образом - угрозами, травлей меня правоохранительными органами) без вмешательства судебных органов остаются тщетными. Ведь квартира приватизирована только на меня одного и все документы - паспорт с БТИ, ордер и т.д. находятся только у меня, и её попытки завладеть ими незаконными методами остались безуспешными. (Сам бывший сотрудник ФСИН) - пенсионер.

Живу в многоквартирном доме, один из соседей регулярно и очень часто выходит покурить на свой балкон и вся вонь идёт к нам в квартиру. Я в положении и целыми днями приходится дышать дымом. Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то предпринять в этом случае по отношению к соседу или он имеет полное право?

Ни на один письменный запрос с требованием о предоставлении копии документов (доверенность от инициатора общего собрания собственников, протокол общего собрания собственников, утверждение цен на содержание жилья, договор на управление МКД, паспорт на внутриквартирные счетчики воды, акты приема МКД от застройщика по всем системам) ответа от управляющей компании не поступает в течение трех месяцев? Только выложили на свой сайт договор и цены на содержание жилья. Имеет ли право собственник жилого помещения в МКД не оплачивать коммунальные услуги, пока управляющая компания не предоставит полностью все документы и не распишет значение каждой статьи расчетного листка?

Супруга после развода подала иск в суд о разделе квартиры. Данная квартира приобреталась в период брака. Суть в том, что средства для покупки этой квартиры были получены от продажи старой квартиры, которая была в моей собственности до брака. Я брал деньги в долг под расписку и купил новую квартиру, а после (через месяц) погасил долг за счет полученных денег от продажи старой квартиры. Цена новой квартиры - 1100000 (Один миллион сто тысяч) рублей, а старой квартиры - 1012000 (Один миллион двенадцать тысяч) рублей. Разница 88000 рублей. Детей нет.

Могу ли я защитить свое право на данную квартирув суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение