Что ещё можно предпринять, если администрация много лет не реагирует на жалобы населения о плохом состоянии дороги.

• г. Благовещенск

Что ещё можно предпринять, если администрация много лет не реагирует на жалобы населения о плохом состоянии дороги. Одна пыль, асфальта нет. Астоновке около дороги не видим друг друга. Ни пешком пройти с коляской, камаз за камазом,. Тратуара нет.

Ответы на вопрос (7):

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека осуществляет надзор и контроль за исполнением обязательных требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 322 (ред. от 30.04.2020) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека"). Поэтому, можете обратиться с жалобой в Управление Роспотребнадзора Вашего региона.

Подключите юриста, представьте фото переписки. Сопровождение возможно удаленно по сети.

В прокуратуру обращались?

Жалуйтесь в областную прокуратуру.

Жалобу в прокуратуру направьте.

Из моей практики - писали в прокуратуру заявление с просьбой обратится в суд в защиту прав неопределенного круга лиц. До суда не дошло. Прокуратура только заявление подала - город асфальт положил.

Сейчас в помощь еще есть разьяснение ВС о том, что за дороги в городе отвечает город, если собственность не разграничена.

Наталия, здравствуйте 🤝

В данной ситуации рекомендую Вам обратиться с жалобой в прокуратуру

Она проведёт предметную проверку по всем Вашим доводам

————

С уважением, Дарья Алексеевна