А их не волнует что этот долг списали уже?

• г. Саратов

Такой вопрос, признали банкротом и списали долги в декабре 2022 года, в начале мая на госуслуги пришло уведомление о новом исполнительном производстве. Направила туда заявление чтобы закрыли ИП тк признали банкротом. Их ответ: Исполнительный документ на основании которого возбуждено ип вступил в законную силу по завершении процедуры банкротства. Оснований для окончания или прекращения ип в данном случае не имеется. А их не волнует что этот долг списали уже?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте жалобу на имя старшего судебного пристава и а прокуратуру направьте.

Здравствуйте

Их не волнует ничего. Это вам придется доказывать, возможно в судебном порядке, что долг списали.

Вам нужно составить грамотное заявление приставам со ссылкой, что это не текущий долг.

Подробнее читайте в книге

Подробнее ➤

Добрый день. Необходимо подать жалобу на действия судебного пристава.

Доброе утро!

Значит обжалуйте действия пристава начальнику отдела в прокуратуру. Также можно обратиться с административным иском в суд в порядке КАС РФ, а потом взыскать всё понесённые расходы.

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Добрый день. Они работают просто - им поступает документ на основании которого они ОБЯЗАНЫ возбудить исполнительное производство. А дальше, напрямую от вас зависит окончат это производство или нет. Есть вариант выхода из вашей ситуации (достаточно быстрый) - пишите в ЛС.