Входит ли варочная панель в перечень товаров, которые можно на время ремонта заменить из подменного фонда?

• г. Архангельск

Сломалась варочная панель, гарантийный срок не вышел. Входит ли варочная панель в перечень товаров, которые можно на время ремонта заменить из подменного фонда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Павел!

Если неисправность обнаружена в течение первых 15 дней с момента передачи товара, то вы имеете право вернуть товар или обменять на такой же или аналогичный с перерасчетом цены.

Важно: отсчет срока начинается именно с момента получения товара. Если вы оплатили товар, а доставили вам его через неделю, то срок безгарантийного возврата исчисляется со дня доставки.

Деньги вам должны вернуть в течение 10 дней, а замену предоставить за 7 дней с момента обращения (если с проверкой качества, то за 20 дней).

Важно: если с момента покупки товар подорожал, вы вправе требовать возмещения разницы в цене.

Здравствуйте.

К сожалению, данный товар входит в Перечень товаров, на которые не распространяется требование о замене на период ремонта, смотрите п.4 Перечня:

4. Электрические, газовые и газоэлектрические приборы бытового назначения, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи

С уважением.