Возврат задатка за частный дом - что делать, если передумали покупать, но ипотека уже предодобрена?

• г. Нальчик

Можно ли вернуть задаток за частный дом который строят ещё, если передумали покупать? Ипотека предодобрена. В договоре ничего не сказано про деньги. Задаток 500 тысяч

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Уточните, соглашение о задатке составляли?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте

Если это действительно оформлено как задаток, он не возвращается.

Нужно видеть какие документы вы оформили с продавцом.