Как вернуть незаконно удержанную зарплату при работе без трудовой книжки и неявке по семейным обстоятельствам?

• г. Рязань

Как поступить. Работал без трудовой книжки, неофициально. По семейным обстоятельствам отсутствовал на рабочем месте две недели. С работы уволили и ничего не заплатили. Что мне делать чтобы вернуть хотя бы часть зарплаты?

Ответы на вопрос (5):

Нужно обращаться в суд. Устанавливать факт трудовых отношений. Взыскивать деньги. Это вполне реально.

Евгений!

Увы, но в данной ситуации в которой Вы находитесь, никто никому не должен

Да никто вам её не вернёт, если вы не оформлены официально. И что значит не вышел на работу 2 недели, отсюда и выплату не получили.

Дело бесперспективное.

Для начала направьте письменное обращение о выплате заработной платы