Могут ли отобрать ипотечную квартиру в случае просрочек по другому кредиту без официального дохода и имущества?

• г. Саратов

Есть кв в ипотеке, плачу исправно за нее, в другом банке есть кредит, который не могу оплачивать, возможно ли, что банк где есть просрочки отберет ипотечную кв, официального дохода у меня нет, и имущества тоже никакого нет!

Ответы на вопрос (3):

Ипотечную квартиру в этом случае не отберут. А просто начислят неустойку.

Простите, что значит неустойка?

По кредиту через суд долг взыщут, а там смотрите статьи 69, 70, 98, 99 ФЗ № 229-ФЗ, ст. 446 ГПК РФ и внесудебное банкротство через МФЦ изучите. Возможно в удущем оно вам пригодится.