Сроки и условия проведения независимой оценочной экспертизы при заливе квартиры

• г. Москва

В какие сроки должна быть сделана независимая оценочная экспертиза при заливе квартиры? Может ли она быть произведена без участия виновного лица и спустя 8 месяцев после залива?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Срок оценки законом не установлен. Виновник извещался?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Срок для взыскания ущерба 3 года. Если ремонт не делался, то оценка может быть проведена. Но нужно уведомить виновника о проведении оценки (обязательно). Если виновник не придет после уведомления, то не страшно (это уже его право).

Главное проверьте у эксперта документы (квалификационные аттестаты должны быть на оценку того имущества, которое вы хотите оценить).

Если нужна будет помощь в составлении уведомления/претензии/иска, обращайтесь.

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Виновник не уведомлялся, несмотря на его письменную просьбу о том, чтобы его допустили в квартиру при проведении оценки. А каким документом регламентируется обязательное уведомление виновника?

В любые сроки.

Есть срок исковой давности три года...