Сроки и условия проведения независимой оценочной экспертизы при заливе квартиры

• г. Москва

В какие сроки должна быть сделана независимая оценочная экспертиза при заливе квартиры? Может ли она быть произведена без участия виновного лица и спустя 8 месяцев после залива?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Срок оценки законом не установлен. Виновник извещался?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Срок для взыскания ущерба 3 года. Если ремонт не делался, то оценка может быть проведена. Но нужно уведомить виновника о проведении оценки (обязательно). Если виновник не придет после уведомления, то не страшно (это уже его право).

Главное проверьте у эксперта документы (квалификационные аттестаты должны быть на оценку того имущества, которое вы хотите оценить).

Если нужна будет помощь в составлении уведомления/претензии/иска, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Виновник не уведомлялся, несмотря на его письменную просьбу о том, чтобы его допустили в квартиру при проведении оценки. А каким документом регламентируется обязательное уведомление виновника?

Спросить
Пожаловаться

В любые сроки.

Есть срок исковой давности три года...

Спросить
Пожаловаться

3 месяца назад попал в ДТП. Я виновник. Сегодня на связь вышел потерпевший, требует о возмещении 87 тыс. рублей, помимо 120 тыс. рублей, выплаченных ему ранее по ОСАГО. Предлагает разойтись по-мирному. Подскажите, есть ли смысл подавать в суд, если на руках у потерпевшего есть решение независимой оценочной экспертизы? Заранее спасибо.

После затопления от пожара соседей была произведена независимая оценочная экспертиза затопленной квартиры, на первом судебном заседании акт с суммой экспертизы был передан ответчику, на втором заседании ответчик изьявил заказать свою оценочную экспертизу т.к. не согласен с заключением экспертизы истца. Имеются ли сроки для проведения независимой экспертизы?

Какой срок даётся на проведение независимой оценочной экспертизы после дтп? Чтобы потом было меньше вопросов от судьи и ответчика.

В ходе рассмотрения гражданского дела истец заявил о проведении оценочной экспертизы, после отказался и теперь при обжалования в кассации вновь заявляет аналогичное ходатайство. Правомерно ли это? Сколько он может еще ходатайствовать

Об одном и том же? Насколько я понимаю кассационный суд не назначает экспертиз.

Каковы сроки проведения независимой экспертизы после дтп.

Я виновник ДТП, получила телеграмму с уведомлением о проведении независимой экспертизы автомобиля потерпевшей стороны. Мой автомобиль Фольксваген Гольф пострадал незначительно, второй частник ДТП BMV X3 утверждает, что в результата ДТП автомобиль не на ходу. Как я смогу доказать, что повреждения, нанесенные BMV X3 не могли быть сделаны моим автомобилем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько есть времени для прохождения независимой экспертизы после отказа сотрудникам на прохождение экспертизы Из_за того что не было времени на данные процедуры из-за того что торопился с лекарством к жене у которой на данный момент был цестит и температура под 40, а она меня с грудничком ждала дома в итоге такая ситуация при которой сотрудники посоветовали отказаться, типо потом разберёшься. А как я понимаю это будет не просто.

Можно ли составить претензию при заливе квартиры без оценочной экспертизы, а приложить счета с материалами для ремонта. Т.к. цена то ремонта 3000 рублей.

Что можно сделать в случае, если при проведении независимой строительной экспертизы, при заливе квартиры, представлен отчет с сознательно искаженной сметой сметой.

В какой срок я могу сделать независимую экспертизу? И ещё такой вопрос, должен ли приехать оценщик для оценки ущерба если авто не неходу.

Сосед залил мою квартиру, произошло это 05.12.2018. Акт комиссией от управляющей компании был составлен 08.12.2018. Виновника, комиссия на осмотр не приглашала. (сказали это не нужно). После этого я ходил к соседу разговаривать о возмещении. Он пришел, осмотрел последствия залива и сказал, что подумает о сумме (озвученной мною) и сроках оплаты. (он сослался на отсутствие денег). В январе я ходил два раза к виновнику - ситуация по оплате все также. Вчера (19.02.2019) я опять пошел к соседу, он озвучил, что не против оплатить половину от озвученной мною суммы. Я не согласен. Подскажите пожалуйста на сколько будет правомерно проведение независимой экспертизы? (не упустил ли я сроки?) Хочу готовить документы в суд. Что мне теперь делать?

Затопили нам соседи квартиру обязательно проводить независимую экспертизу. С актом от жкх и фото затопа в суд можно обращатся или этого мало.

Затопила соседей. Подали иск в суд на собственника (мой отец) сумма иска 1 000 000 руб. Могу ли я быть ответчиком в суде? Что для этого надо? Могут ли взыскать имущество (в собственности у меня авто, у отца авто, квартира, дом)? Могу ли я попросить проведения независимой экспертизы (при проведений экспертизы нас не был) если с момента затопления прошло более 6 месяцев? И квартира пострадавших уже отремонтирована и продана. Сейчас там другой собственник.

Если ДТП произошло за 800 км.от моего места жителтства и выехать в страховую виновника ДТП у меня нет реально ли доказать свою правоту и выбить деньги из страховой. За сколько дней после поступления от меня заявления о возмещении убытков они должны провести осмотр или могу провести я независимую экспертизу без их оценки или только после того, как будет их оценка и если сумма меня не устроить мне обращаться к независимым экспертам за помощью.

На своем а/м обратился в автосервис с неисправностью моей автомагнитолы, специалист сделал запись, что дефект проявляется при перематывании дорожек. И все. Обращался еще несколько раз, есть заказ-наряды. Прошло 3 месяца, сейчас начался суд. Ответчик ходатайствует о проведении экспертизы. Меня это настораживает, т.к. боюсь закулисных бесед сервиса и экспертной организации. Могули я по закону отказаться от проведения экспертизы, т.к. уже истекли сроки устранения дефекта и сроки проведения экспертизы? Может кто-нибудь подскажет есть ли решение суда? И еще, является ли автомагнитола технически сложным товаром? Спасибо.

Обязан ли магазин возместить стоимость проведения независимой экспертизы (признанной в пользу покупателя)? Экспертиза производилась кожаной обуви по истечении гарантийного срока (обувь сезонная)

Купила смартфон, он работает "через раз на пятый". Сервисный центр выдал заключение. Что все исправно. Куда нужно обращаться для проведения независимой экспертизы?

Наша компания выступает поставщиком товаров. Покупатель считает поставленный товар дефектным, с чем мы не согласны. Можем ли мы отозвать продукцию обратно для проведения независимой экспертизы?

Претензия была написана, но,ответ пришел, что.телефон технически работает нормально. И..он теперь в гарантийной мастерской. Получается, теперь его отремонтируют и вернуть. На не зависимую экспертизу у меня нет возможности подать. Так как нет заработка. В декрете сижу. Могу ли, с этим письмом обращатьсЯ в в суд до получения телефона. Или ждать когда пришлют с ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение