Как подать на алименты, если ребенок прописан у другого родителя?

• г. Симферополь

У меня такая ситуация. У меня двое несовершеннолетних детей. Я развожусь с мужем, уже подала на развод, но месяц ещё не прошёл. Мне сказали, что я не могу подать на алименты, так как один ребенок прописан в квартире мужа. Типо он обеспечивает ребенка, хотя они живут со мной в съёмной квартире. Второй ребёнок прописан у моей мамы. Реально ли мне подать на алименты? И что нужно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Вы можете обратиться в суд и установить место проживания детей с вами, на алименты подать можете.

Вы вправе подать на алименты. Можете обратиться в личку к юристу за помощью

Можете подать на обоих, но только к заявлению нужно представить дополнительно акт фактического проживания (заполняете с соседями или договор аренды квартиры и дети должны быть указаны) .

Мне сказали, что я не могу подать на алименты
ктов ам такую ерунду сказал?

Подать можете, кто ж вам запретит?! Кроме того при разводе в исковых требованиях можете указать порядок проживания детей, оплату алиментов и порядок общения с детьми.

Нужна будет помощь - обращайтесь в личку