Как подать на алименты, если ребенок прописан у другого родителя?

• г. Симферополь

У меня такая ситуация. У меня двое несовершеннолетних детей. Я развожусь с мужем, уже подала на развод, но месяц ещё не прошёл. Мне сказали, что я не могу подать на алименты, так как один ребенок прописан в квартире мужа. Типо он обеспечивает ребенка, хотя они живут со мной в съёмной квартире. Второй ребёнок прописан у моей мамы. Реально ли мне подать на алименты? И что нужно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Вы можете обратиться в суд и установить место проживания детей с вами, на алименты подать можете.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе подать на алименты. Можете обратиться в личку к юристу за помощью

Спросить
Пожаловаться

Можете подать на обоих, но только к заявлению нужно представить дополнительно акт фактического проживания (заполняете с соседями или договор аренды квартиры и дети должны быть указаны) .

Спросить
Пожаловаться

Мне сказали, что я не могу подать на алименты
ктов ам такую ерунду сказал?

Подать можете, кто ж вам запретит?! Кроме того при разводе в исковых требованиях можете указать порядок проживания детей, оплату алиментов и порядок общения с детьми.

Нужна будет помощь - обращайтесь в личку

Спросить
Пожаловаться

Может ли мать ребёнка, 3.6 лет просить финансовой помощи у социальной защиты, при этом ребёнок проживает и прописан также со мной, алименты она не платит на ребёнка (но это тема другая там у нас договорённость, она к нам не лезет, я алименты снова к приставам не отношу)?

Мы с мужем не живем вместе более двух лет. У нас есть дочь 4 х лет, которая живет со мной. Я хочу написать исковое заявление о расторжении брака и взыскании алементов на ребенка. Для подачи документов в суд нужна справка с места жительства ребенка, а дочь прописана у отца. Как быть?

Хочу подать на алимены, ребенок прописан с отцом в квартире, а я прописана у своих родителей, это как то влияет на решение суда?

Не могу подать на алименты, ребенок прописан с отчом, выписывать не хочу ребенок ходит в детский сад по прописке отца, я живу на квартире в том же городе где живет отец ребенка, прописка у меня в другом городе.

Собираюсь подать на алименты, ребёнок прописан в квартире мужа, там имеется задолжность по кварплате, жэк недает справку, правомерны ли их действия. Спасибо.

У меня такой вопрос. Я собираюсь подать на алименты, ребенок прописан в уфе, у отца. По кировского району. Куда мне идти подавать на алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела бы подать на алименты, ребёнок прописан с отцом, пока живём вместе. Он платит алименты от первого брака ребенку (18 лет, учится в институте)

От первого брака есть ребёнок несовершеннолетний бывшая подала на алименты ребёнок прописан у меня живёт с ней а во втором браке есть новорожденный сколько я должен платить алиментов т.к я официально не работаю.

Хочу подать на алименты, с мужем не расписаны (гражданский брак). Дочка записана на него. Нужна справка, что ребенок находится на моем иждивении, где ее взять? (дочка прописана у него, я в другом месте)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение