Что делать, если вы прожили с мужчиной, не зарегистрировав отношения, и он скончался, а его квартира находится в собственности детей от предыдущих браков - как не оказаться на улице?

• г. Томск

Я прожила с мужчиной 7 лет, в его квартире, он единственный собственник. Отношения зарегестрированы не были. Случилось горе, он скоропостижно скончался. Мы, естественно, вели общее хозяйство, на похоронах его отец разрешил мне пожить в квартире, хотя бы до сорока дней. Но, кроме отца есть ещё двое детей от предыдущих отношений. К чему мне готовиться, могут ли меня выселить или опечатать квартиру.? Похороны были вчера, я физически не могу заниматься переездом сейчас. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Если у Вас нет регистрации в квартире, Вас могут выставить за дверь. Юлия. В ином случае - в судебном порядке.

А дети - умершего? Официально?

Никто

опечатывать квартиру не будет. Не предусмотрено это законом

Можете жить,6 месяцев, пока не определятся официальные наследники и не получат на это документы

Да могогут выселить