Возможно ли продление отпуска до учебного и его оплата после сессии - вопросы и ответы

• г. Москва

12 апреля этого года я ушла в отпуск еж. оплачиваемый (отпуск 52 дня) а с 12 мая по 25 мая началась сессия. Могу ли я после окончания отпуска продлить его учебным отпуском и оплатиться ли он.

Ответы на вопрос (2):

Наталия Тамбовцева, если очередной ежегодный оплачиваемый отпуск совпадает по времени с учебным, то очередной отпуск прерывается на время учебного отпуска (ст. 21 ТК РФ). В таком случае ежегодный оплачиваемый отпуск продлевается или переносится на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника (ст. 124 ТК РФ).

Я знаю, что по закону положено. Вопрос немного по другому поставлю. Отпуск я не приостанавливала, сессия закончилась. Могу ли я по окончания отпуска продлить учебный отпуск? И будет ли он оплачен?