Вопрос куплены билеты в отпуск, а сказали связи с проверкой не пойдете в отпуск

• г. Омск

Вопрос куплены билеты в отпуск, а сказали связи с проверкой не пойдете в отпуск

Ответы на вопрос (4):

Не имеют права не пускать в отпуск. График отпусков обязателен для работника и работодателя. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Отпуск может быть перенесен только с письменного согласия работника

Доброе утро! Лена, отпуск Вам должны предоставить согласно графику, иначе - обжаловать.

Здравствуйте.

В связи с какой проверкой? По общему правилу отзыв из отпуска возможен только с согласия работника и должен быть оформлен соответствующим приказом.

С уважением.