Работа в ночную смену - производственная необходимость, оплата, отказаться ли можно.

• г. Кириши

Работаю в ночную смену 2 х 2. Хотят привлечь к работе по производственной необходимости. Что для этого должен предоставить работодатель. Какая оплата. И могу ли я отказаться.

Ответы на вопрос (2):

Ваши права установлены ст 99 ТК РФ.

Здравствуйте.

Какая именно производственная необходимость? Трудовое законодательство конкретно такой формулировки не содержит. Любое привлечение к дополнительной работе возможно только с письменного согласия работника и при условии повышенной оплаты. Исключение составляют такие случаи, как аварии и т.п. - на период устранения.

С уважением.