Как продать дом с долями несовершеннолетних детей без открытия им банковских счетов?

• г. Красноярск

Мы хотим продать дом, в котором есть доли у несовершеннолетних детей, взамен предоставили доли большей площади. Можно ли не ложить деньги на счета детей, если доли им уже предоставлены?

Ответы на вопрос (4):

Вам, Яна Игоревна, надо обратиться в орган опеки и попечительства.

Здравствуйте Яна Игоревна

Согласуйте все ваши условия с сотрудниками органа опеки, здесь вы ответ не получите.

Данный момент нужно уточнить в органах опеки. Как правило, доли детям выделять в другом жилье нужно после того, как получено разрешение органов опеки на продажу.

Можно, но с письменного разрешения органов опеки.