Подать гражданский иск - письменно или устно под протокол суда в уголовном процессе за моральный вред от кражи кошелька?

• г. Томск

Гражданский иск, моральный вред нанесенный кражей кошелька, в уголовном процессе. Необходимо подавать письменно или можно устно под протокол судебного заседания?

Ответы на вопрос (5):

Гражданский иск нужно оформлять в письменном виде с соблюдением процессуальных требований.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Письменно конечно. В рамках ГПК и УПК

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подавать необходимо именно в письменной форме 131-132 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Гражданский иск подается письменно в виде заявления.

Гражданский иск в уголовном процессе предъявляется после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного разбирательства в первой инстанции.

Госпошлина при подаче гражданского иска в уголовном процессе не взимается (ч. 2 ст. 44 УПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Иск подаётся в суд в письменном виде.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста: уголовное дело по ст.111 направили в суд. Мы хотим, чтобы обвиняемая денежно компенсировала нам за причиненный вред здоровью. Нужен отдельный гражданский иск или можно устно под протокол просить суд компенсировать травму?

Я потерпевший по 119 ст... меня вызывают на суд. Как подать моральный вред иск в рамках уголовного дела? На первом заседание можно? И сколько копий мне делать одну? Если в рамках уголовного дела?

В результате кражи драгоценностей с моей квартиры статья 158 часть 2 был приченен не только материальный ущерб, но и моральный, выражающийся, что в числе украденного были вещи принадлежавшие моему покойному сыну, это принесло мне тяжелейший удар. Могу ли я в рамках гражданского иска подать моральный вред?

Сколько платить госпошлину, если я хочу подать иск (моральный вред) по статье 6.1.1

Скажите пожалуйста. Можно ли подать иск моральный вред здоровья, если судмед экспертиза в заключении написала причинение легкого вреда? Юристы нашео города говорят, чтобы подать иск нужно чтобы было средняя степень тяжести.

Могу ли я в этом случае подать в суд иск о моральном вреде? 4 сентября я сидела на скамейке у подъезда, туда потом пришел сосед тоже сел и стал курить, дым попадал мне в нос, я написала заявление, но по 6.1.1 КоАП РФ мне отказали. Могу ли я подать гражданский иск о моральном вреде и как мне его аргументировать этот моральный вред.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о ПОШЛИНЕ. Если я подала иск (моральный вред) на 100 т. р., а судья присудил только 10 т. р.. Ответчик хочет обжаловать. Пошлину 5% от какой суммы он должен заплатить при подаче жалобы. Спасибо.

Я подала иск в суд. Я истец. Пострадал мой ребёнок. Я требую компенсацию морального вреда. Подскажите, пожалуйста, чей моральный вред будет компенсирован, мой?

Я ведь мать и по сути, я морально страдала за события с моим ребёнком. Или это будет компенсация вреда ребёнку?

Могу ли я в дальнейшем подать иск не от себя, а от ребёнка?

У меня погиб сын. Сейчас дело в суде человек взял вину на себя. Скажи когда лучше подать гражданский иск на моральный вред и материальный ущерб во время суда или после?

, если такой вред уже был возмещен в ходе уголовного разбиоательства путем выплаты денежной суммы?

Меня оправдали по уг и я собираюсь подать Иск на моральный вред если подать за 2 года проведенных в неволе место того чтобы делами своими заниматься, я каждый день читал и учил Упк, фз все и дело в чем меня обвиняли, смотрел как мрут туберкулезники, в автозеке пытки терпел в жару по 5 часов в нем сидел и в холод в ледяном, а еще самое главное что они все воры они украли годы моей жизни, а жизнь у нас одна и с каждым годом мы только стареем а не молодежи и много еще чего за эти два года не воли и все это под камеру, чтоб вся страна это увидела, потом спросить у судьи а во сколько вы отцените все эти муки страдания и переживания.

Скажите можно ли взыскать моральный вред в уголовном процессе мирового суда по 116 УК РФ, если сумма морального ущерба 150 000 руб. ?

Кто передает дело в суд о гражданском иске возмещения вреда здоровью и компенсации морального вреда: гражданский иск-подаю я, пострадавшая, или полиция?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение