Как расторгнуть трудовой договор в случае нарушения условий труда?

• г. Санкт-Петербург

Как разорвать трудовой договор?

Я работаю в Макдональдсе месяц, со мной заключили трудовой договор, за месяц работы я получил ужасные нарушения условий труда, расшанную нервную систему и постоянную физическую усталость, реально ли прервать договор?

Ответы на вопрос (5):

Да, вы вправе расторгнуть трудовой договор, написав заявление по собственному желанию.

Здравствуйте да реально написать заявление на увольнение по собственному желанию. ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Добрый вечер

Вы просто можете подать заявление об увольнении, а на действия работодателя подайте жалобы в прокуратуру и инспекцию по труду. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Здравствуйте.

Реально, конечно. Вы же не в рабстве. Можете уволиться по собственному желанию в любое время, предупредив работодателя об этом письменно за две недели, ст.80 ТК РФ. А если у Вас испытательный срок, то за три дня, ст.71 ТК РФ.

С уважением.

Если испытательный срок установлен, то уведомляете работодателя за 3 дня до даты увольнения, если нет испытательного срока, то за 14 дней и можете уйти на больничный.