Смена состава участников в ООО - возможно ли расторжение трудового договора с директором на основании статьи 81 ТК РФ?

• г. Тюмень

В ООО на 50% сменился состав участников возможно ли в этом случае расторгнуть трудовой договор с директором на основании п. 4 ст. 81 ТК РФ (смена собственника имущества организации) ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно.

ГК РФ.

"Статья 48. Понятие юридического лица

2. В связи с участием в образовании имущества юридического лица его учредители (участники) могут иметь обязательственные права в отношении этого юридического лица либо вещные права на его имущество.

К юридическим лицам, в отношении которых их участники имеют обязательственные права, относятся хозяйственные товарищества и общества, производственные и потребительские кооперативы.

К юридическим лицам, на имущество которых их учредители имеют право собственности или иное вещное право, относятся государственные и муниципальные унитарные предприятия, а также учреждения".