Вопрос о применении незаконно полученных доказательств в суде по КОАП

• г. Уфа

Если в доказательство получено незаконным путем и это доказано, может ли в суде по КОАП это доказательство применяться? (Я нашел четкий запрет только а ГПК, а в КОПП-нет)

Ответы на вопрос (1):

П.3 ст. 26.2 КОАП РФ

3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.