Проблема с душевой кабиной в посуточной квартире - как получить компенсацию за неудобства?

• г. Ханты-Мансийск

Сняли квартиру посуточно на 10 суток, оплатили. Потекла душевая кабина, хозяйка вызвала мастера, в итоге в санузел барак, пользоваться кабиной два дня почти нельзя. Как возместить за наши неудобства? Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Предложите наймодателю вернуть часть арендной платы за неудобства.

Удачи.

Здравствуйте, Марина!

В идеальной ситуации порядок действий определяется договором, который заключили наниматель и собственник квартиры. У вас указано в договоре аренды пункт про поломку/починку и компенсацию?

Потребовать компенсацию от арендодателя Вы можете в претензионном порядке, либо в дальнейшем в судебном.

Поговорите с собственником квартиры для разрешения данной ситуации мирным путем, разумно потребовать часть денежных средств за аренду в те дни пользования, когда удобства были недоступны, то есть за два дня в вашем случае.

Если мирным путем собственник не согласиться, можете обратиться с претензией, но взыскать моральную компенсацию получится только через суд.