Как подать на алименты - пошаговая инструкция для родителя, прожившего в гражданском браке

• г. Якутск

Как подать на алименты?

Прожили в гражданском браке 10 лет, двое детей. В 2021 разошлись, на алименты не подвала. Сейчас даже не знаю где находится человек, работает ли?

Очень тяжело поднимать одной. Хочу подать на алименты. С чего начинать?

Ответы на вопрос (3):

С подачи заявления в суд и нужно начинать, (если дети на него записаны), а если нет, то по установлению отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Сделать исковое заявление о выплате алиментов и подать по своему месту жительства.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам необходимо составить исковое заявление и подать в суд. Исковое заявление можете составить сами. Для этого изучите ст. 131-132 ГПК РФ.

исковое заявление можете подать в сул по месту вашего жительства (ст 29 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Скажите куда обращаться поэтапно мне нужно вступить в наследство у меня приватизированная квартире 3-комн главн собственн умер 1/2 доли у меня и у мамы поровну по 1/4 доли мать не вступает в наследство и не платит комунальные я беременна она выгоняет меня с квартиры мне 23 года я слышала что на меня оставили завещание от собственника квартиры но она мне ничего о нем не говорит говорит что квартира не наша а ее тоесть мамы, я не могу с ней жить она не дает мне жизни привела двух украинцев которые ненавидят россию но прячутся здесь как беженцы, участковый ничего не может сделать.

Ситуация: брак был расторгнут судом без определения места жительства детей (пять детей: 4, 4, 7, 8, 8 лет). Была устная договоренность, что дети сначала поживут с отцом, а потом с матерью.

Сейчас возникла ситуация, что бывший муж детей не отдает, видеться с ними матери не разрешает и все, что с этим вытекает ( ( (

Что нужно для подачи в суд, чтобы определить место жительство с матерью и обязать отца платить алименты за всех детей. Как лучше поступить? С чего начинать? Какие документы собирать? Какие справки получать? В какой суд обращаться? И так далее.

Как у многих банальная проблема - алименты! Бывший муж не платит уже 4 года долг 300000 т. руб. Не однократно ходила к приставам, они отвечают (а что вы хотели, вас таких много), подали на розыск, ни каких результатов, он живет со мной в одном городе, бывший работник полиции (следователь), мама его незнает где он живет, сестра тожее он и как живет не желают! Я незнаю что делать куда подать заявление подскажите пошагово что делать?

Мы построили дом на земле, оформленной на супруга, куплена она в браке. У нас 2 несовершеннолетних детей до 14 лет. Вкладывали средства мат. капитала в строительство. Как нам сейчас зарегистрировать дом, чтобы доли были общие. Пожалуйста, опишите пошагово наши действия.

Как мой сын может оплатить алименты. Он в течение 4 х месяцев принимал участие в спецоперации. Приставобьяснила мне, что не может производить взыскание пока он находится на Украине. Сейчас он вернулся, его действие по погашению задолженности по алиментам. Алименты в твёрдой сумме.

Добрый время суток у меня участок на котором дом, в 2009 оформили план дома, но за это время построили 2 этаж и документы все переделываем на родителей, как быть и с чего начать? Может ссылку дадите на данную тему!

Под моей постоянной опекой находится ребёнок, девочка 6 лет. Мать инвалид 1 группы, отец умер. В опеке нам сказали получить статус оставшегося без попечения родителей. Куда нужно обращаться? С какими документами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как взыскать алименты, если мы не состояли в браке, я родила как мать-одиночка, до рождения ребенка вместе не проживали 8-9 месяцев, с чего начинать обращение в суд.

Плачу алименты бывшей жене с 2008 года на ребенка в размере 25%. Женился, недавно родился второй ребенок. В целях уменьшения выплат на первого ребенка настоящая жена подала иск на выплату алиментов нашему ребенку. Суд присудил ей 16,5%. Подскажите, пожалуйста, по следующим вопросам:

1. В какой момент по исполнительному листу моей настоящей супруги будут с меня взыскивать еще и 16,5%?

2. Через какое время мне необходимо подавать иск на снижение алиментов бывшей жене на снижение с 25 до 16,5%?

3. Будет ли автоматом сделан перерасчет в бухгалтерии - ведь снизят с 25 до 16,5 не сразу и вполне вероятно, что я несколько месяцев будут выплачивать 25 и 16,5%, а не 16,5%...

4. Не знаю, где сейчас прописана бывшая жена - каким образом и куда подать иск - ведь он подается по прописке ответчика...

Ребенок рожден вне брака, поэтому оформили в загсе через усыновление. Через пять лет выяснилось, что ребенок не мой. Как оспорить отцовство? Куда идти и с чем? Спасибо.

Как пошагово перейти с военной пенсии на гражданскую. Живу на Севере. 55 лет исполняется в мае. В пенсионном фонде отказываются посчитать гражданскую пенсию пока не откажусь от военной, а хотелось бы узнать сумму гражданской пенсии. Куда надо писать заявление об отказе.

Как подать аппеляцию на решение судьи по снижение аллиментов? Плачу аллименты, знаю надо получить мотивировачную часть на решение судьи.

Бывший муж прислал переводом на детей определенную сумму, но при этом на нем копятся алименты, можно ли сходить к приставам и написать заявление чтоб эту сумму вписали в счет алиментов? Как это сделать?

В октябре прошлого года мой сын развелся с женой. Я сделала генетический тест об установлении его отцовства и получила отрицательный результат. Понимаю, что теперь нужно обращаться в суд с иском или ходатайством об оспаривании отцовства, чтобы уже суд назначил такую официальную экспертизу. Далее хотим требовать отмены уплачиваемых сейчас алиментов на ребенка. Прошу разъяснить "по шагам", с чего начать, с какого заявления, какие бумаги прикладывать?

Хочу купить дом за материнский капитал не прибегая к помощи агентство недвижимости с чего начать по пунктам? Детям больше трех лет.

Как подать заявление, на выдачу вступившего в законную силу судебного решения, в электронном виде, через сайт суда? По гражданскому делу. Что там выбирать, какие пункты, никак не пойму. Подскажите пожалуйста!

Если в сети без моего согласия человек распостраняет слухи и дает личную информацию другим людям о моем ребенке адрес, телефон, род занятий и другую информацию без согласия. Можно ли обратиться в органы, какие и пошагово если можно.

Как правильно подать гражданский иск на возмещения физического и морально материального ущерба. Что мне нужно сделать. Помогите пожалуйста люди добрые.

Подала апелляцию на решение суда. Вынесено опредение о нарушении порядка подачи. Т.е нужно отменить заочное решение. При повторной подачи документов нужно еще раз оплачивать пошлину и отправлять копию другой стороне?

Имеет ли возможность мужчина, находящийся в данный момент в СИЗО, подать на развод? Брак был заключён год назад в Санкт-Петербурге, детей нет, совместно нажитого имущества тоже нет. Мужчина ещё не осужден и находится в СИЗО г.Мурманск, но до заключения под стражу постоянно проживал с женой в Санкт-Петербурге. Если да, то какие действия ему нужно предпринять? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение