Как подать на алименты - пошаговая инструкция для родителя, прожившего в гражданском браке

• г. Якутск

Как подать на алименты?

Прожили в гражданском браке 10 лет, двое детей. В 2021 разошлись, на алименты не подвала. Сейчас даже не знаю где находится человек, работает ли?

Очень тяжело поднимать одной. Хочу подать на алименты. С чего начинать?

Ответы на вопрос (3):

С подачи заявления в суд и нужно начинать, (если дети на него записаны), а если нет, то по установлению отцовства.

Сделать исковое заявление о выплате алиментов и подать по своему месту жительства.

С уважением.

Здравствуйте!

Вам необходимо составить исковое заявление и подать в суд. Исковое заявление можете составить сами. Для этого изучите ст. 131-132 ГПК РФ.

исковое заявление можете подать в сул по месту вашего жительства (ст 29 ГПК РФ).