Как поступить, если покупатель требует возврат денег за холодильник после 11 дней покупки?

• г. Смоленск

Я разместила обьявление о продаже холодильника, указав в объявлении некоторые недостатки. Мужчина приехал, согласился с недостатками, посмотрел, купил. Прошло 11 дней со дня покупки. Теперь он звонит и говорит, что он не работает и просит вернуть деньги. Я уверена, что он был рабочий. Я отказалась платить. Сказал, что приедет, будет разбираться. Подскажите, пжл,что мне нужно делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Пока что рано паниковать. Если он напишет досудебную претензию тогда необходимо будет составить грамотное возражение.

Если покупатель согласился с перечнем недостатков, то он не имеет права требовать возврата товара по данным основаниям (ст. 475 ГК РФ)