Может ли пенсионер подать на банкротство, если у него в собственности квартира и часть дома?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Может. При наличии оснований для банкротства.

Может, если есть подходящие условия. Один из объектов недвижимости будет реализован в холе банкротной процедуры. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство. Но в зависимости от прописки какое-то имущество продадут. Вероятнее всего квартиру.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

www.9111.ru

ridero.ru

Доброе утро!

Может. Но проблема в том, что один из объектов будет реализован.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.