Влияет ли служба на СВО и командировка в Сирию на размер алиментов - нужно ли подать новое заявление?

• г. Хабаровск

Бывший муж - военнослужащий, уехал в Украину на СВО. Алименты мне продолжают поступать как и раньше, в прежнем размере. А с дополнительных выплат (боевых или как они правильно называются) дополнительно будут взысканы алименты? То же самое какается Сирии (он был там в командировке несколько лет назад). Должны ли были поступать дополнительные алименты от боевых выплат? Или я должна подать приставам новое заявление о взыскании алиментов с доп выплат военнослужащему?

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации Вам придется подать приставам новое заявление о взыскании алиментов с доп выплат военнослужащему

Это зависит от способа исполнения и формулировки в исполнительном листе и в постановлении пристава