Возможно ли вернуть деньги за услуги юриста при отсутствии заключенного договора и задержке в сборке документов по банкротству?

• г. Саранск

Можно ли вернуть деньги за обращение к юристу? Я обратилась к юристу по поводу банкротства, мы не заключали договор. Он объяснил, как он работает и я согласилась. Он собирает документы уже 5 месяцев, все говорит, что идёт сборка документов.

Ответы на вопрос (7):

А деньги вы как ему передавали? И как он собирает документы? Вы доверенность на него выписывали?

Спросить
Пожаловаться

Переводила на карту. Он оформлял заявления, я подписывала. Что то приходило мне лично, что то ему, как он говорит. Нет доверенность не оформляли. Но уже 5 месяц пошел сбора документов, на сообщения он не отвечает, лично при встрече говорит что должны письма ещё придти.

Спросить
Пожаловаться

Да, имеете право потребовать возврата полной суммы.

Спросить
Пожаловаться

Да, вы можете вернуть денежные средства.

Странно, что договор не заключили.

Тут либо мошенник (ст. 159 УК РФ) и вам нужно в полицию обращаться.

Либо возвращать как неосновательное обогащение свои деньги.

Направляйте письменную претензию изначально.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер

Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее юристу. Отсутствие договора или квитанции об оплате его работы не является основание в отказе вам в возврате средств, но возвращать вам их добровольно или только по решению суда это его право.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! А по какой причине с Вами не заключили договор об оказании юридических услуг? Именно в договоре указывается перечень услуг, который Вам должен оказать юрист, а также сроки исполнения. В случае отсутствия договора Вам будет сложно доказать, какие услуги должен был оказать юрист, в какие сроки. Вы можете обратиться к юристу с письменной претензией, либо сообщить ему, что обратитесь с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Да, возможно.

Вы можете взыскать их как неосновательное обогащение.

Также можете обратиться в полицию

Спросить
Пожаловаться

Мы взяли машину в рассрочку, договор не заключали только на словах, на руках только копия птс. Сейчас хозяин хочет забрать машину а наши деньга не отдает. Как нам через суд забрать наши деньги? Спасибо.

Решил заняться фрилансом, нашел заказчика которому необходим был сайт, сделал сайт, но появились форс мажорные обстоятельства из-за которых задержалась поставка исходного кода, заказчик начал нервничать и требовать деньги обратно, но код был поставлен (который разрабатывался в течении нескольких месяцев и в него было вложено много сил), теперь заказчик хочет получить деньги обратно, да еще и остаться с кодом который я ему написал, т.е. быть в двойном выигрыше, сейчас он угрожает мне судом, у него есть полная переписка относительно проекта, какие у него есть юридические основания для того чтобы требовать деньги обратно, если никаких бумажных договоров мы не заключали и юридически не имеем никаких отношений, все договоренности были можно сказать в интернете, не больше.

Но оплату заказчик производил на карт счет и доказать факт оплаты может.

Я хотел уточнить, может ли заказчик в суде доказать то что я не поставил сайт в оговоренный срок (хотя сроки постоянно менялись и обсуждались всегда только посредством переписки) и получить свои деньги назад за ту работу которую я проделал и которую он уже получил, т.е. фактически кинуть меня так?

Никаких юридических бумаг кроме факта оплаты со стороны заказчика на мой карт счет нет, как регулируются подобные споры?

Как вернуть предоплату за услуги, если услуги не выполнялись, договор не заключался, а за возвратом обратился более чем за 20 дней до даты.

Могут ли они подать на меня в суд и предъявить не оплату оказанных услуг?

Я хотела сделать видео своим родным. Попросила девушку сделать. Она предъявила ценник, но по факту мне видео не понравилось и я отказалась платить. Договор не заключен.

Может ли управляющая компания дома подать в суд за не уплату по оказанным услугам, если она выиграла управление по тендеру, но со мной как с собственником не заключила договор на оказание услуг? Дом новостройка, это первая УК.

Я представлял интересы истца на суде на основании доверенности. Доверитель по словестной договоренности обещал заплатить по окончании процесса (т. е. договор на оказание услуг не заключен). Дело выиграно, а доверитель пропал! Могу ли я взыскать с него долг за представительские услуги?

Вместе с братом снимаем квартиру, договор с агентством заключал брат и как выяснилось после, не заключил договор с хозяином квартиры. Каждый месяц мы оплачиваем коммунальные услуги, и счета всегда большие. У меня вопрос: обязаны ли мы оплачивать капитальный ремонт, плату за жилье, домофон и прочие (не считая счета за электроэнергию, газ, отопление и х/г воду).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как защитится от компании, выставляющей щета за вывоз мусора, если я не нуждаюсь в утилизации отходов, не заключал с ними договор на обслуживание, есть справка от квартального, подтверждение.

Заказали базу отдыха со 100% оплатой. Договор не заключался, путевка формальная, без печати. Ситуация сложилась так, что человек ради которого затевалась поездка на базу не сможет приехать. Можем ли мы отказаться и вернуть деньги за непредоставленную услугу?

Вот мы хотим взять дом в рассрочку можно ли составить договор самим или нужно обязательно составить все у юриста? И сколько будет стоить эта услуга у юриста и у нотариуса?

Скажите пожалуйста, может ли суд меня обязать вернуть задаток, если покупатель обратится в суд. Предварительный договор у нас составлен, но срок его истёк месяц назад. Я попросила покупателя со мной заключить настоящий договор купли продажи, а он отказывается в силу того что не успел продать свою недвижимость, денег нет. Я сказала что буду выставлять на продажу заново, на что он ответил: тогда верните мне мои деньги. Я отказала, и он грозит судом. Подскажите пожалуйста как мне себя вести, и какие у меня права. Спасибо.

Я оплатила помощь юриста за составления заявления в суд о невыплаченной зарплате но суд вернул заявление обратно указав на то что заявление подано в суд без соблюдения требований ст 131 и 132. могу ли я венуть деньги заплаченные юристу?

Нанял юриста чтоб вернуть права, он обжаловал первое решение и было назначено втоое заседание, но на него мы не явились так были не готовы как он сказал, отправили телеграмму что не можем явиться и просили о переносе, но решение вынесли о лишении. И вот с тех пор, а с 08.05.14 г никаких движений, я звоню он говорит что подол заявлениие о восстановлении пропущенных сроках обжаловани итп. Так вот вопрос: мне надоело ждать, договора у нас нет, но есть квитанцио внесении денег, там есть его подписи и печати о принятии денег. Можно ли их вытянуть обратно?

Есть ли образец или как правильно составить претензию на рекламные услуги оказанные не в полном объеме, если договор не заключался?

Есть коммерческое предложение от рекламного агентства и небольшая переписка по электронной почте с менеджером компании.

Обращаюсь к вам уже второй раз по другому вопросу. Первый раз вы мне очень помогли. Ситуация такая. В том году в мае я попалась на удочку мошенников, которые продают косметику МОНПЛАТИН. Вообщем, меня капитально психологически обработали и как говорится, развели на кредит. В итоге, я когда пришла в себя, перелазила весь интернет и нашла юристов, у которых есть опыт работы по возвращению этой косметики и расторжению кредитного договора. Я оплатила юристу. Они составили претензию, также жалобу в прокуратуру и роспотребнадзор. Претензию, конечно, юрист Монплатина отказался принять, по почте выслали, пришло обратно письмо. Но косметику они все таки забрали, так как я не открывала коробочки и не прошло 14 дней с момента покупки. С банком я успела расторгнуть кредитный договор. Вот только вопрос, как мне теперь вернуть потраченные деньги за услуги юриста? Знаю, что через суд. А в какой суд писать? Юридический адрес этой организации я нашла в интернете. Помогите, пожалуйста. Нужна грамотная консультация.

Квартирант сьехал с квартиры не предупредив, забрав с собой холодильник и телефизор, не отдав ключи. Договор не был заключен. Что делать?

Как правильно составить претензию на услуги рекламного агентства оказанные не в полном объеме, если договор с агентством не заключался, но при этом имеется часть переписки с менеджером и коммерческое предложение от РА?

Зарегистрировалась на сайте посреднике-который предоставил клиента, за которого должна заплатить комиссию, но выполнить услугу не смогла, так как попала в больницу, а агенство требует свою комиссию и может ли оно подать в суд и имеет ли право взыскивать? Договора я не заключала, факт передачи денег никак не зафиксирован, но есть телефонная запись, где я подтвердила, что встреча с клиентом состоялась, на что мне агенство сразу сказало-что ждем свою комиссию. (на тот момент я не знала что попаду на операцию в больницу) может ли оно подать в суд на мой мобильный телефон-я на него зарегистрирована? (так как данных я своих не предоставляла агенству) так как мне сыплются угрозы, что они взыщут деньги, не установив факт, что я болею.

Купили кухню на заказ, привезли 21.12.15,при сборке не хватило двух ручек и одной внутренней полке. Было отмечено в их бумаге о качестве сборки. Также цвет кухни не тот, который мы хотели, но все же согласились с этим цветом. Продавцу все претензии сообщили по телефону Она обещала через неделю все исправить. Возместить ущерб, что цвет не тот, бесплатно предоставить столешницу на стол. В итоге уже 04.01.16,обещали опять же по звонку после праздников исправить. Верить или идти писать претензию и не поздно ли?

Купил телефон который оказался неисправным юрист составил претензию магазину Вернут ли мне деньги за услугу юриста? Или только за товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение