Наследование земли от государства при смерти матери - нужно ли вступать в права наследования для детей, на которых она выдавалась?

• г. Саратов

Вопрос такой: мать умерла, есть земля от государства за 3 ребёнка, нужно ли вступать в права наследования детям на которых она выдавалась?

Ответы на вопрос (9):

Дети являются наследниками первой очереди. Разумеется, они принимают наследство наряду с другими наследниками, если таковые имеются.

Здравствуйте, если собственник по документам мама, то нужно в 6 месячный срок обратиться к нотариусу для вступление в наследство.

Да, можно принять наследство.

Да, через нотариуса надо подать заявление в течение 6 мес.

По желанию детей, если они совершеннолетние конечно.

Здравствуйте, а если дети несовершенолетние?

Тут ответ можно дать только после уточнения в чьей собственности была земля

В собственности матери

Тогда ответ простой. Дети вступают в наследство в соответствии со ст.1142 Наследники первой очереди ГК РФ

Если они несовершеннолетние, то их интересы представляют законные представители