Кассир обвиняет воровстве - что делать, если вы ошибочно получили лишнюю сдачу в магазине

• г. Владимир

Ситуация скорее всего банальная. Пришла в магазин за продуктами, расплатилась на кассе. Сдачу не пересчитывала. Кассир положила сдачу в лоток, я ее забрала, не пересчитывая. А через неделю этот кассир требует вернуть лишнюю сдачу, говорит, что камера зафиксировала, как я схватила деньги и поскорее убежала. Но все это было не так. Хожу в этот магазин почти каждый день, и никогда сдачу не пересчитываю, забираю пакет с продуктами и выданную кассиром сдачу. Подскажите, что делать в такой ситуации

Ответы на вопрос (3):

Шлите кассира в суд решать спор. Если вы действительно получили лишнюю задачу, то вы обязаны её вернуть в силу ст.1102 гк рф

Добрый день, Ирина!

В Вашем случае обвинения кассира необоснованны, откуда Вам было знать, что кассир сдала больше положенного, кроме того, где доказательства, что это не кассир присвоила денежные средства, а именно Вы?!...

Отстаивайте свою позицию, скажите что сдачу не пересчитывали, в следующий раз будет внимательнее.

Вам сама кассир дала так! Ошибками кассира не покупателя! Ничего Вы не должны. Сотрудники, органы, всегда помогут.