ФСС отказывается оплатить бл лист по уходу за ребенком в ситуации семейных проблем

• г. Иркутск

ФСС отказаться оплачивать бл лист по уходу за ребенком. Я сама нахожусь в декретном отпуске от работы но возникли обстоятельства я попала в больницу и в этот момент заболела доча и муж взял больничный по уходу. Позвонила на горячую линию ФСС они сказали отказаться от пособий тогда выплатят бл мужу т.к это ваши семейные проблемы что с ребенком некому было сидеть. Почему они отказываются выплачивать если это разные виды строхований?

Ответы на вопрос (4):

А зачем вы вообще туда звонили? Мужу дали больничный?

Да дали, работодатель сказал позвоните сами т.к он не имеет права на выплату

Главное что больничный есть, оплачивает его ФСС. Работодателя тут слушать не нужно, он вам тут не указ.

Ну так я все понимаю что не указ. Просто выплачивать то не хотят и ФСС говорит что ему не положено почему то.