Судебные приставы приступают к взысканию алиментов со мной - 1/6 заработной платы и 6700 рублей. Являются ли их действия законными?

• г. Томск

Судебные приставы хотят взыскать с меня 1/6 заработной платы и одновременно 6700 рублей. Правомерные ли их действия, подскажите пожалуйста? Суд решил: исковые требования Григорьевой Ольги Юрьевны удовлетворить частично.

Изменить размер алиментов, взысканных судебным приказом мирового судьи Ne2 Кировского судебного района г. Томска от 05.12.2018 (дело No2-2571/2018) с Григорьева Евгения Сергеевича в пользу Григорьевой Ольги Юрьевны на содержание несовершеннолетнего ребенка Григорьевой Миланы Евгеньевны, 01.08.2018 года рождения.

Взыскать с Григорьева Евгения Сергеевича, 10.01.1986 года рождения, уроженца

r.

Томска в пользу Григорьевой Ольги.

Юрьевны алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка Григорьевой Миланы Евгеньевны, 01.08.2018 года рождения одновременно в долях и в твердой денежной сумме в размере 1/6 части со всех видов заработка и (или) иного дохода ежемесячно, но не менее 50% от величины, эквивалентной величине прожиточного минимума на детей, установленной постановлением Администрации Томской области от 26 августа 2021 года (редакция от

24.12.2021) Ne353a «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Томской области на 2022 год» в территориальной зоне Город Томск в размере (13 241/2) 6 735,00 рублей (шесть тысяч семьсот тридцать пять рублей 00 копеек), подлежащей индексации пропорционально росту величины прожиточного минимума, установленного для детей г. Томска, ежемесячно.

Ответы на вопрос (11):

Добрый день!

С Вас по решению суда взыскали алименты "одновременно в долях и в твердой денежной сумме", поэтому взыскание 1/6 заработной платы и одновременно 6700 рублей правомерно.

Прочитайте пожалуйста внимательнее!

Здравствуйте. Можно и обжаловать, не вижу препятствия.

Естественно нет. если 1/6 заработка меньше половины величины ПМ - должны взыскивать половину величины ПМ.

Все верно;

в решение суда указано, что алименты взыскиваются в долях и в твердой денежной сумме:

получается что алиметы не должны быть ниже половины прожиочного минимума на ребенка в вашем регионе;

справедливо, что половиную прожиточного минимума на ребенка выделяет отец, а другую половину обеспечивает мать ребенка;

Получается по решению у меня должны взыскать половину прожиточного минимума а не две суммы и еще в 1/6,правильно?

Идите арбайтен,. Чего вы от юристов хотите? Плёткой вас выпороть и на завод.

🤦‍♂️

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о разъяснении решения суда, и это будет верным решением.

Написал в суд с таким заявлением, мне отказали ( (

Здравствуйте