Вопрос о внесении изменений в брачный договор для переоформления права собственности на квартиру на жену

• г. Тверь

В браке приобретена квартира, собственником указан супруг. Можем ли мы в брачном договоре указать, что единоличным собственником является не он, а жена, и далее зарегистрировать на нее право собственности? На доли делить не нужно? Собираемся разводиться. И чтобы жене досталась квартира, а мужу дорогой автомобиль.

Ответы на вопрос (7):

А зачем договор. Сделайте соглашение и все.

Спросить
Пожаловаться

Можете так сделать.

А можете до развода подарить квартиру супруге и всё .

А автомобиль нотариально поделить то есть Вам автомобиль, а проще всего заключить нотариальное соглашение, согласно которому разделить имущество-супруге передаётся квартира, а супругу автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Для этого нужно разделить на доли, чтобы подарить свою. Но хотелось обойтись одним документом и разом все прописать в брачном договоре.

Спросить
Пожаловаться

Виктория, пусть муж напишет дарственную на квартиру. Если решение обоюдное, никаких "дописок" в брачный договор не нужно делать. Удачи. Будьте здоровы.

Спросить
Пожаловаться

Для этого ему нужно выделить свою долю, чтобы ее подарить?

Спросить
Пожаловаться

Да, собственно, нет. По закону, квартира делится пополам. Пусть подарит Вам свою 1/2 квартиры по договору дарения. Нотариус знает, как оформить дарственную. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете в договоре указать, что квартира принадлежит супруге, а машина супругу. Либо сделайте нотариальное соглашение

Спросить
Пожаловаться

У нас с супругой в период брака куплена квартира в ипотеку (ипотека еще не погашена). Нам обоим принадлежит по 1/2 доли.

Сейчас нам необходимо переоформить право собственности с совместно долевого на совместное (для максимизации суммы налогового вычета).

В Росреестре потребовали от нас брачный договор. Но зачем и что именно в нём должно быть указано почему-то не сказали.

Могли бы вы подсказать что именно должно быть в данном брачном договоре и зачем он вообще нужен для изменения вида собственности. Если он действительно необходим, то это типовой договор, который есть у любого нотариуса/юриста или нет и нужно что-то особенное?

Спасибо!

Квартира куплена в браке. Оформлена собственность на мужа. Для льготы по налогу необходимо переоформить на жену, сохранив долевую собственность по 1/2 на каждого супруга. Через брачный договор?

Должна ли я платить госпошлину за замену свидетельства о праве собственности и госпошлину за внесение изменений в ЕГРП, если вдруг Архитектура нашего города решили изменить наш адрес по кварталу. В свидетельстве о праве собственности указан адрес 212/219 квартал, а сейчас он просто 219?

Мне необходимо переоформить право собственности на садовый участок, купленный в браке, в 1998 году, на мужа. Нотариус и консультант в юстиции утверждают, что мы для этого должны заключить брачный договор с мужем. Подскажите, пожалуйста, на чем основано это требование, и правомерно ли оно? Спасибо.

В какой срок можно переоформить право собственности на квартиру на наследника, после получения свидетельства о вступлении в наследство? Есть ли крайний срок?

Д.день, можно вас спросить? Сыграли свадьбу в 2011 году, стали жить с супругой в 1 комнатной квартире моей матери, родился сын в 2012 году, стало тесно я предложил супруги расширятся, с меня это 1 квартира, а ты попроси со своих хоть что-нибудь, на что ей мать ответила помогать вам не будем, имей всё с мужиков как и я имела-это слова её матери. Так как ёё сторона незахотела помогать, мы в 2013 года сделали брачный договор. В нем написано начье имя кому будет, что в будущем пренадлежать чьим и будет, так же прописано 3 х комнатная квартира какую я приобретаюсь брать на заемные деньги банка и то что она будет пренадлежать мне и кредитные обязательства полностью на мне, супруга квартире и кредиту неимеет никакого отношения там так прописано, я сфотографиравал брачный договор и хочу вам его показать, в мае этого года я узнал, что супруга мне миниму пол года ставит рога, с коллегой по работте, я подал на развод, теперь мне от нее пришло письмо, что она требует признать брачный договор недействительным, как он может быть недействительным если мы его состовляли и заверяли у натариуса, прошу вашей помощи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем в общей совместной собственности находится земельный участок. Свидетельство на право собственности оформлено на имя супруга. Планируется строительство дома на этом участке. В настоящее время необходимо переоформить земельный участок на мое имя. Каким образом с наименьшими налоговыми и правовыми последствиями это сделать: договор дарения на 1/2 долю и надо ли прежде выделять как-то эту долю или иначе? Последующее действие: заключение брачного договора, с условием, что земельный участок и все, что будет построено на нем будет собственностью супруги.

Либо можно оформить просто брачный договор и оговорить в нем все условия. И будет ли указанный брачный договор основанием для переоформления права собственности на мое имя? Спасибо.

Товарищи юристы, помогите, пожалуйста, найти оптимальный выход из сложившейся ситуации:

Мы с супругом приобрели квартиру в ипотеку. Кредит оформлен на меня, муж - созаемщик без учета платежеспособности. В Росреестре право собственности на жилплощадь оформлено по 1\2.

Внимание, вопрос - возможно ли осуществить переоформление права собственности на квартиру исключительно на меня (муж, естественно, не против)? Каков путь наименьшего сопротивления - составить соглашение о разделе общего имущества супругов? Составить брачный договор? Необходимо ли для этого брать согласие у кредитора (банка)? На основании каких документов будет происходить переоформление в органах гос. регистрации?

Заранее спасибо за помощь.

Как переоформить право собственности на гараж и землю с мужа (собственник) на жену? Приобрели и состоим в браке. Гараж с боксами в ГСК. Как легче и с наименьшими потерями?

ФЗ от 30.03.2016 г. о внесении изменений в ст.12 ФЗ о внесении изменений ЖК РФ и отдельные законодательные акты РФ как-то влияет на уплату ОДН. Т.е. в законе оплата общедомовых услуг переноситься на 01.01.2017 г.

Муж имеет долю в квартире. Также дольщиками этой квартиры являются его сестра и мать. Как можно переписать долю мужа на жену? Что лучше: брачный договор или дарение?

У меня такой вопрос: у мужа есть дом, построенный до нашего брака, каким образом ему лучше переписать его на меня брачный договор или дарственная?

Дом куплен в ипотеку в браке в равных долях с мужем, если в брачном договоре указать что его доля переходит в мою раздельную собственность, то нужно ли переоформлять права собственности или достаточно договора?

Квартира была приватизирована до 1998 года без выделения долей на родителей, сейчас два ребенка стали совершеннолетними.

Можно ли переоформить право собственности (получить новое свидетельство) без выделения долей детям?

Если нет - то обязательны ли равные доли?

А также какая доверенность достаточна от детей для оформления их долей в связи с их отсутствием в России?

Мы с супругой купили квартиру (совместно нажитое имущество), я один собственник. Т.к. я индивидуальный предприниматель, хочу избежать возможных посягательств на данную квартииру со стороны судебных органов в случае каких-либо задолженностей и пр. Достаточно ли будет переоформить собственность на супругу? Или нужен брачный договор? Какие есть варианты? Спасибо.

Мне подарили бывшую ЖСК квартиру.

Хотела бы уточнить, какие документы нужно предоставить в Бюро Регистрации для переоформления права собственности. Имеется: свидетельство о регистрации права собственности Дарителя, договор дарения, паспорт квартиры, ф.9 моя и Дарителя.

Стопроцентный владелец доли в ооо продает всю свою долю третьему лицу, оставаясь после продажи доли директором в ооо.

Кто подписывает решение о внесении изменений в устав и заявления о внесении изменений в егрюл - учредитель или директор?

Нужно ли в решении писать, что в ооо остается старый директор?

Каков порядок в данном случае внесения изменений в учредительные документы?

Оформили с мужем ипотеку. Так как у меня плохая кредитная история, сделали брачный договор в котором сказано что я не претендую на квартиру при разводе. Вопрос можно ли внести изменения в брачный договор что собственность будет делится пополам. При разводе и при выплаты ипотеки. И банк не повысит процентную ставку?

С супругом будучи в браке решили составить брачный договор. Одним из условий хотим сделать, то что на купленную квартиру в ипотеку и оформленную на меня, после развода ни муж, ни его родственники не будут иметь право. Возможно ли такое условие? Не противоречит ли это закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение