Вопрос о внесении изменений в брачный договор для переоформления права собственности на квартиру на жену

• г. Тверь

В браке приобретена квартира, собственником указан супруг. Можем ли мы в брачном договоре указать, что единоличным собственником является не он, а жена, и далее зарегистрировать на нее право собственности? На доли делить не нужно? Собираемся разводиться. И чтобы жене досталась квартира, а мужу дорогой автомобиль.

Ответы на вопрос (7):

А зачем договор. Сделайте соглашение и все.

Можете так сделать.

А можете до развода подарить квартиру супруге и всё .

А автомобиль нотариально поделить то есть Вам автомобиль, а проще всего заключить нотариальное соглашение, согласно которому разделить имущество-супруге передаётся квартира, а супругу автомобиль.

Для этого нужно разделить на доли, чтобы подарить свою. Но хотелось обойтись одним документом и разом все прописать в брачном договоре.

Виктория, пусть муж напишет дарственную на квартиру. Если решение обоюдное, никаких "дописок" в брачный договор не нужно делать. Удачи. Будьте здоровы.

Для этого ему нужно выделить свою долю, чтобы ее подарить?

Да, собственно, нет. По закону, квартира делится пополам. Пусть подарит Вам свою 1/2 квартиры по договору дарения. Нотариус знает, как оформить дарственную. Удачи.

Здравствуйте. Можете в договоре указать, что квартира принадлежит супруге, а машина супругу. Либо сделайте нотариальное соглашение