Процедура оформления квартиры на себя по завещанию - к кому обратиться?
• г. Казань
Есть завещание на квартиру, куда обращаться чтобы оформить квартиру на себя после смерти человека который оформил это завещание на меня?
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Обращаться необходимо к нотариусу.
Спросить25.08.2023, 16:35,
г. Москва
Здравствуйте, Руслан. Надо обратиться к нотариусу по месту смерти завещателя с заявлением о принятии наследства. Через шесть месяцев, нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство. С этим свидетельством вы сможете произвести перерегистрацию на себя права собственности на квартиру.
Спросить25.08.2023, 16:36,
г. Брянск
г. Владикавказ
Здравствуйте Руслан
Обратитесь к нотариусу за получением свидетельства о праве на наследство по завещанию и далее сдадите документы на регистрацию право собственности через МФЦ в росреестр согласно ст. 8.1 ГК РФ
Спросить25.08.2023, 19:55,
г. Казань
Занимается нотариус и нужно писать заявление в ст. 1153 ГК РФ.