Перевыпущена карта после мошенничества - как сохранить стабильность заработной платы и предотвратить повторные списания

• г. Челябинск

Сделала перевыпуск карты по причине мошенничества, были списаны средства мошенниками с карты, решила перевыпустить, хотела узнать заработная плата будет ли поступать на карту как прежде или надо сообщить в бухгалтерию? И ещё вопрос, будут ли мошенники иметь доступ повторно автоматически списывать деньги с карты после перевыпуска?

Ответы на вопрос (3):

Если счет Вашей прежней карты не изменился, просто выпущена новая карта, то сообщать не надо. Если Вы открыли новый счет и карту к нему, то надо сообщить. Мошенники списать с новой карты если Вы сменили пароли для входов в личный кабинет и т.д. вероятно не смогут списывать денежные средства.

Ума, если только перевыпуск карты, то сообщать в бухгалтерию нет необходимости, т.к. счет остался прежним, куда и будет зачисляться заработная плата.

Счёт остаётся прежний, поэтому полблем не будет