В выписке из ЕГРН у правообладателей з/у доли 3/5, 2/15 и 4/15 почему у первого 3/5, а у других 2/15 и 4/15?

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (5):

Возможно было наследование с дроблением долей. 3/5 это 9/15, что в сумме с остальными равно целой доли 15/15.

Почему сразу не пишут 9/15?

Добрый день.

Потому, что, если Вы сложите доли, получится единица.

Как разделили, так и написано в выписке.

Закажите расширенную выписку из ЕГРН в которой будет информация о всех владельцев недвижого имущества и соответственно Вы получите информацию по своему вопросу.

Мы не может гадать.

Всё зависит от образования права собственности.