Отказ в пенсии из-за ошибки в трудовой книжке - Как доказать принадлежность работника к данному документу?

• г. Новосибирск

Стаж работы 19 лет в Узбекистане. Гражданство РФ с 2013 г. В трудовой книжке ошибка в имени вместо Г-К.Пенсионный фонд отказал в пенсии. Как быть? Как доказать что трудовая книжка принадлежит мне?

Ответы на вопрос (3):

Нужно обращаться с иском в суд

Спросить
Пожаловаться

Необходимо установить в судебном порядке принадлежность трудовой книжки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если нет возможности обратиться к работодателю (первому или последнему), то обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта принадлежности трудовой книжки.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Подскадите пожалуйста, такая ситуация, моя мама гражданин Украины, в России по виду на жительство,61 год, подали документы на пенсию отказали, нужно установить факт принадлежности трудовой, , как выяснилось в трудовой книжке после брака работодатель неправильно исправил фамилию, вместо КудрЯвцева стоит КудрАвцева, к сожалению в связи с СВО нет возможности поехать в Украину и исправить ошибку и почтового Сообщения нет, обратились в суд, есть свидетельство о браке, где все правильно, суд отказал, нет доказательств, что мама действительно там работала и что предприятие ликвидировано, как доказать это?

Разъясните пожалуйста вопрос. В трудовой книжке, выданной в СССР в республике Армения в 1984 указаны данные Вартан Саркисович. По документам республики Армения: во внутреннем паспорте, в загранпаспорте и свидетельстве о рождении указаны данные Вардан Саргисович. Предприятие, выдавшее трудовую книжку уже не существует. Что может являться доказательством в суде того что данная трудовая книжка принадлежит Вардану Саргисовичу? И можно ли по этому вопросу обратиться в суд по месту регистрации при наличии РВП? Спасибо.

Я оформляю пенсию и пенсионный фонд потребовал справку с первого места заполнения трудовой книжки, но так как этой организации не существует я не знаю как доказать что моя трудовая книжка действительно принадлежит мне.

Вечер добрый! Очень нужен Ваш совет: в 1994 году я устраивалась на работу. Директор при оформлении трудовой книжки допустил ошибку при написании отчества. Замазкой замазал, а потом поверх замазки написал правильный вариант. Сейчас при оформлении на пенсию мне сказали, что нужно через суд доказать что трудовая книжка является моей. Подмкажите, пожалуйста, как можно это сделать и куда обратиться, Спасибо.

В трудовой книжке три фамилии Кононенко, Климчук, Логинова, на фамилию Климчук утеряно свидетельство о заключении и расторжении брака по этому пенсионный фонд выплачивает пенсию не в полном объеме. Как правильно доказать принадлежность трудовой книжки, какие нужны документы в суд, где взять образец заявления.

В трудовой книжке в фамилии допустили ошибку (исправили букву в фамилии) без всякой оговорки. Это было почти 30 лет назад. Предприятия уже ликвидировано. Остается только через суд доказывать принадлежность этой книжке именно мне?

Заявление о принятии на работу написала шестого января До сих пор официально не оформлена Сегодня офис ограбили Были украдены трудовые книжки Какие должны быть мои действия чтобы доказать что моя трудова находилась у работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как доказать ошибку в трудовой книжке в одну букву. Организация банкрот и ее не существует, и стоит ли вообще судиться, как доказать что я это я.

У меня в трудовой книжке допущена ошибка в дате рождения по св. о рождении 06.06.64, в тр. книжке 04.06.64. В пенсионном фонде при оформлении пенсии сказали, что нужно подавать иск в суд на принадлежность трудовой книжки. Исправление сделать невозможно, потому что той организации уже не существует. Какими документами мне доказать, что эта книжка моя?

Начала оформлять пенсию, в трудовой книжке исправлены фамилия и имя, стоят печати исправленному верить, но в ПФ, сообщили, что я должна через суд доказать принадлежность этой тр. книжки. Что для этого необходимо сделать? Спасибо!

При увольнение с организации заметила что в трудовой книжке стоит неправильная дата перевода на другую должность, вместо апреля 2014 года, январь 2015. На мой вопрос отделу кадров почему стоит такая дата, ответили что исполнительный директор забыл о моем переводе и вспомнил только в январе. Я предложила исправить дату назначения так как я теряю стаж на что получила отказ, хотя исполнительный директор признал свою вину и шел мне на встречу Отдел кадров категорически отказался что либо делать. Подскажите как мне быть? Спасибо.

Подовали в районный суд об установлении факта принадлежности трудовой книжки Можем ли не дожидаясь вступления в силу подать новое на подтверждения смены фамилии.

Выплачивается ли работнику вынужденный прогул в связи с задержкой трудовой книжки, если весь период вынужденного прогула работник находился на больничном?

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет... как написать правильно это заявление. И если работодатель будет тянуть резину с выплатой и с трудовой книжкой.

При регистрации недвижимости (земельный участок) потребовалась справка из архива на права владельца землю, но там в решении исполкома Н-ского сельсовета указанна фамилия и инициалы. Теперь в Рег. палате сомневаются тот ли этот человек владелец, т.к. фамилия и инициалы без расшифровки вызывают сомнения. Как доказать, что это тот самый человек и документ просто оформили в 1993 году с небольшим нарушением вписав в протокол лишь фамилию с инициалами? Спасибо.

Проконсультируйте пожалуйста. В 2011 году человек устроился к нам на работу. Первую запись в трудовой книжке делала наша организация. Потом этот сотрудник уволился, работал еще на нескольких работах, потом книжку утерял. Сейчас он трудовоую книжку стал восстанавливать, пришел к нам. Трудовая книжка была украинская, теперь он принес российскую и просит в нее сделать записи. Украинских книжек естветсвенно у нас в Крыму в продаже уже нет. Я правильно понимаю, что мы совершенно свободно можем начать восстанавливать бывшему сотруднику трудовую книжку, несмотря на то, что бланк трудовой книжки российский? Спасибо.

Назначена льготная пенсия в 2012 году. В трудовой книжке на титульном листе допущены ошибки, в связи с чем ПФ не засчитал 9 лет стажа на другом предприятии. С какого времени, и возможно ли, пересчитать пенсию с учётом этих лет, если будет доказано в суде работа на данном предприятии. Влияет ли общий трудовой стаж на размер пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение