Отказ в пенсии из-за ошибки в трудовой книжке - Как доказать принадлежность работника к данному документу?

• г. Новосибирск

Стаж работы 19 лет в Узбекистане. Гражданство РФ с 2013 г. В трудовой книжке ошибка в имени вместо Г-К.Пенсионный фонд отказал в пенсии. Как быть? Как доказать что трудовая книжка принадлежит мне?

Ответы на вопрос (3):

Нужно обращаться с иском в суд

Необходимо установить в судебном порядке принадлежность трудовой книжки.

Здравствуйте.

Если нет возможности обратиться к работодателю (первому или последнему), то обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта принадлежности трудовой книжки.

С уважением.