По трудовому кодексу РФ при увольнении заплатят работнику компенсацию за неисполненые дни отпуска? В 2023 году

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Конечно. Статьей 127 ТК РФ предусмотрено, что при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. При этом днем увольнения считается последний день отпуска. Работник должен в заявлении на увольнение отразить это.

А что отразить подскажите пожалуйста