Принуждают выехать на подработку в выходной день - как защитить свои права и сохранить зарплату

• г. Владимир

Работаю в красном белом график 2/2, в выходной день принуждают выехать в другой город на подработку, сказали если не выйду на подработку ЗРУ лишит зарплаты, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы никуда выезжать за пределы города не обязаны.

Никто зарплаты не лишит, это чистый бред.

Как и подработка с согласия работника.

Работа в выходные и праздничные дни прямо запрещена законом.

Пишите жалобу в ГИТ Роструда.