Получено письмо от МФО о заявлении в полицию - стоит ли волноваться и как проверить его достоверность?

• г. Южно-Сахалинск

Пришло письмо на почту от МФО, что они написали на меня заявление в полицию. Скрины приложила. Правда это или пугают? Просто заявление само по себе странное.

И если это правда, то можно как-то посмотреть электронно когда и как подали на меня заявление? Чтобы убедиться? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Не обращайте внимание, обычное психологическое давление на должника

1.О заявлении в течение месяца сообщат из полиции, если оно есть (Закон о полиции). 2. Заявление не отзывается.

Добрый день!

Пугают так Вас.

А если позвонят "из полиции", то не ведитесь!

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть в разделе "Публикации" на этом сайте:

Подробнее ➤

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Если же вызывали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.