Ущерб от аварии с каршерингом - кто несет ответственность за состояние дороги?

• г. Москва

Почти месяц назад попала в ситуацию с каршерингом: во дворе у детского сада я наехала на палет с бордюром. Во дворе шла замена бордюра. Никаких знаков и ограждений не было. Палет с бордюром лежал просто на дороге. Я выезжала с места парковки и наехала. На данный момент я оплатила штраф каршерингу и они довольны. Я нет. насколько я знаю, понимаю, какие-то ограничительные знаки, или лента должна быть и вообще они должны были хранить свой бордюр не на проезжей части. Вопрос следующий: могу ли я как-то компенсировать деньги с ГБУ «Автомобильные дороги? Я так понимаю, они отвечают за замену бордюра. Я считаю, это их вина в первую очередь. Если да, прошу подсказать какие мои дальнейшие действия. Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Так нужно было сей факт фиксировать сразу. По истечении времени будут трудности доказывания.