Исковая давность после прекращения исполнительного производства - момент исчисления

• г. Москва

Исполнительное производство было прекращено 25.05.2020 в отношении должника. Срок исковой давности исчисляется с момента прекращения этого дело или с момента вручения исполнительного листа?

Ответы на вопрос (2):

С момента вручения и возвращения исполнительного документа взыскателю. Далее у взыскателя есть 3 года на предъявление ИЛ ко взысканию, и если он этого не сделает, пройдут сроки для взыскания долга.

С момента прекращения