Законность регистрации права собственности на квартиру юридическим лицом при наличии судебного разбирательства

• г. Краснодар

Законна ли регистрация права собственности на квартиру в госсреестра за юридическим лицом, если это юредическое лицо ранее подало иск в арбитраж о признании права собственности на данную квартиру, и на момент регистрации судебное разбирательство шло, а именно уже было решение кассации отменить все решения первой инстанции и апеляции в пользу данного лица и отправить дело на новое рассмотрение в арбитражный суд первой инстанции, в результате чего этому лицу было полностью в иске отказано, после чего он подал апеляцию и в дальнейшем полностью отказался от исковых требований в полном объёме, но во время судебных разбирательст он по регистрационному удостоверению выданному ему администрацией сельского совета ещё в 1997 зарегистрировал квартиру за собой

Ответы на вопрос (4):

Если у него было регистрационное удостоверение от 1997 гола, почему он пошел в суд?

Разбираться надо. Какие были основания исковых требований?

Добрый день! Если юридическое лицо успело подать в Росреестр решение о признании права собственности на объект недвижимости до его отмены в суде кассационной инстанции, то да, регистрация, была законна. Отменить регистрацию прав собственности возможно, я полагаю, через поворот исполнения решения суда.

Добрый день, решение касации было 02.09.2023 а квартира зарегистрирована 10.02.2023 и это уже было решение касации, а дело к рассмотрению каксацией было принято ещё за месяц до этой, даты, и насколько я понимаю госреестр вроде должен был отказать им в регистрации, так как шли судебные споры, и как расценивать тот фак, что представители юридического лица после регистрации квартиры, ещё два месяца участвовали в судебном разбирательстве первой инстанции по поводу признания права собственности потом подали апеляцию, и ни разу нигде в суде не сообщили что они уже зарегистрировали за собой квартиру

Не было исполнено процессуальных действий о запрете регистрации...

Все вопросы к тому, кто вел дело в суде - представитель