Дальнейшие действия после травмы ребенка в детском саду - о чем нужно знать

• г. Владивосток

Ребенок получил травму в детском саду (перелом руки). Следственный комитет провел суд мед экспертизу, установили причинение вреда средней тяжести, естественно отказ в возбуждении уголовного дела. Куда обращаться дальше? Варианты решения ситуации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Претензию к ДОУ и в суд. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь.

Добрый день.

Обращайтесь в суд и взыскивайте расходы на лечение + компенсацию морального вреда, стст. 151, 1064 ГК РФ.

Ничего естественного нет. Постановление обжалуйте в прокуратуру, либо в суд. Материальный и моральный вред взвскивайте в судебном порядке.

Добрый день, Юлия!

В Вашем случае причиненный ущерб можно взыскать в судебном порядке, в том числе и моральный вред!

Дополнительно обратитесь с жалобой в Министерство просвещения РФ, а также в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

Вы вправе в судебном порядке взыскать ущерб, причиненный здоровью ребенка с учреждения ст. 1064 ГК РФ.Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст. 779 ГК РФ

Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить в ДОУ. Вам оказали некачественную услугу и должны компенсировать моральный вред и материальный ущерб.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП, вы подаете иск. Этот материал из СК станет вашим доказательством в суде. Компенсацию можно попросить, в любом размере. Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.

Не согласны с решением СК - обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Согласны - обращайтесь в районный суд для компенсации причиненного ребенку морального вреда и возмещению расходов, связанных с лечением